стать мамой в 18 лет это рано?

Академия Знаток (478), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я****** Профи (572) 15 лет назад
Очень! Подумайте!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1991) 15 лет назад
психологический и бмологический возраст-всегда расходтся, можно в 18 быть мудрой и рассудительной, а можно и в 40-кукушкой
Лавр Мудрец (13703) 15 лет назад
Я такая, и теперь у меня первоклашка и диплом и высокооплачиваемая работа.
Роман Денисенко Мастер (1451) 15 лет назад
нет если есть хорошая работа и достаточно денег
Пользователь удален Мыслитель (7833) 15 лет назад
Если ты уже стала, то нормально, а если только планируешь стать, то можно не спешить.
Umka Мастер (1160) 15 лет назад
Да рано, потомучто девушка в 18 сама еще ребенок! И какой бы она себя взрослой не ощущула, в душе еще ребенок и ей хочется погулять! Я считаю что рожать на до с 22 до 26 лет!
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
если хочешь, то не рано. аборт делать в любом возрасте - это жесть.
Сергей Прошин Ученик (150) 15 лет назад
Если по залёту то рано, а если по желанию то неочень. Короче кому как.
ShutNik Мудрец (17371) 15 лет назад
Смотря где. У цыган это считается слишком поздно. "Вот уж действительно: все относительно! "
Кирилл Тимченко Ученик (179) 15 лет назад
На самом деле все зависит от родителей/родителя. Готовы ли они/он/она воспитывать ребенка, смогут ли они/он/она его обеспечить всем необходимым.. . Некоторым и в28 рано становиться родителями/родителем. Так что все зависит от человека. Просто если ребенок будет обузой для кого - то, то рано
Ольга Профи (926) 15 лет назад
Не важно в каком возрасте стать мамой, важно осознать всю ответственность этого шага.... И, конечно, очень важна поддержка близких... без них очень трудно... особенно когда тебе 18))) Но бывает, что желание иметь ребёнка перевешивает все тяготы и невзгоды!
Лиса Мастер (1988) 15 лет назад
Для всех по-разному. Но все таки - рано! И это неоспоримо. Я не гворю, что 18-летние мамаши все как одна плохи! Нет, конечно. И есть прекрасные молодые мамочки! И дело не в степени любви к малышам! Но!!! Как ни крути 18 лет-это ребенок, за очень редким исключением. Это скорее всего не осознанное желание материнства, а стечение обстоятельств! Это не зрелое решение, а "просто потому что так"!
волчица Мастер (1355) 15 лет назад
Все зависит от того готова ли в 18лет быть Мамой. Ведь все разные, если хочеться ходить на дискотеки и т. д. то рано, а если готовы отдать ребенку время, заботу, любовь и внимание, посвятить ему ваше время, то в самый раз.
Источник: Личный опыт
ау-ау Гуру (3626) 15 лет назад
я стала мамой в 17 лет, вышла замуж по любви и не капли не жалею, что родила своё сокровище!! !

Все такие умные аж жуть, осуждают рано. не рано!

если хочешь ребёнка, то рожай и не слушай никого!!!
Sobol.78 Мастер (1401) 15 лет назад
Я бы не сказала. В сентябре 1996 я родила сына. А в октябре мне исполнилось 18.Тогда для меня это было чуть ли не трагедией. Страшно ужасно. Но прошли годы-сыну 12 лет и мы как друзья! Сейчас молодёжь более развита и я в состоянии понять его увлечения .Вопрос стоит не в том что рано, а в том что-бы реальная возможность была его на ноги поднять. У меня такая возможность Слава Богу была. И всем желаю такой возможности не зависимо от возраста.
Alone Оракул (95973) 15 лет назад
Все зависит от умственной зрелости будущих родителей.. . Готовы ли они к тому, что вместо дискотек катать коляску.. .
Моя супруга родила в 18, сейчас нашей дочери почти 17 лет.. .
не скрою, поначалу было тяжело, но мы ни о чем не жалеем!
Анна Герман Гуру (4073) 15 лет назад
Когда сейчас рожают в 15-16, то, думаю, уже не рано. В любом случае лучше чем аборт. У меня много знакомых девочек, родивших в 18. Очень заботливые мамы. Главное, чтоб мозги были на месте.
Наталька Мастер (2416) 15 лет назад
Я стала мамой в 18, лично для меня ни чего плохого в этом нет и не было. Но все индивидуально.