народное средство

Кадрия Абдулина Ученик (107), закрыт 15 лет назад
у моего любимого сыночка, (шесть месяцев) режутся зубки, и он мучается, боль не выносимая.Напишите пожалуйста какое нибудь средство от боли.заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
Давать прохладную кипяченую водичку по чайной ложке, раз в 5-10 минут, как капризничать начинает. Либо охлажденные прорезыватели ( у которых вода внутри).
Остальные ответы
Анастасия Сергеева Знаток (453) 15 лет назад
калгель только, народных не знаю
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 15 лет назад
Я своему иногда мазала дёсенки валерьянкой, успокаивался.
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Мундизал гель! Или панадол нурофен и тд... они ведь все от боли! Если сильная!
ау-ау Гуру (3626) 15 лет назад
никаких калгелей! мой вам совет!!! от этого средства зубы в скоре чернеют и появляется карьез!

дайте баранку твёрдую, ребёнок грызёт и за одно чешет десна! Я сушками спасалась и спасала ребёнка!!!
Пользователь удален Профи (539) 15 лет назад
Лучше калгеля есть Дентинокс гель, лучше помогает) А еще мы простые сушки давали, они "грызут" их и успокаиваются!! ! Или же кусочек яблочка из холодильника!
А вообще поменьше средств которые повышают иммунитет или успокаивающие боль.... это все вред!!
Светлана Нечаева (Михайлова) Мыслитель (6623) 15 лет назад
мы "Дентолом" спасались, но его, как и другие подобные средства, применять можно не более 4х раз в сутки.. . еще свечи "Вибуркол" ,когда уж совсем ребенку плохо было (смотрите инструкцию - 0,5 свички за раз), еще из лекорств "парацетамол" детский... покупали грызунки, охлаждали, сын ими не пользовался вообще... купили сушки обычные (маленькие не берите, они в рот целиком помещаются!!!! ) и исключительно под надзором взрослого дитенок их грыз (потом ротик надо водичкой промыть, чтоб кариес раньше времени не прицепился!!! ) Удачи и терпения!!!
Источник: личный опыт