как отличить галлюцинации от переживаний обьективной реальности?

Андроид Мастер (1019), закрыт 7 лет назад
клиническая смерть и выход из тела, воспоминая про реинкарнации и прочее
Дополнен 7 лет назад
переживание двуединства;
отождествление с другими людьми;
отождествление с группой и групповое сознание;
отождествление с животными;
отождествление с растениями и ботаническими процессами;
Дополнен 7 лет назад
внутриутробные переживания;
опыт предков;
опыт расового и коллективного бессознательного;
переживания прошлых воплощений;
Лучший ответ
Светлана V Гуру (3373) 7 лет назад
Иметь свое, четкое и ясное представление о реальности.
Wip WiperМыслитель (8864) 7 лет назад
Увы, этого мало, мозг человека склонен к ошибкам восприятия, только перекрёстный общественный опыт поможет определить реальность, ибо ошибки ума персональны и неповторяемы, а реальная окружающая действительность воспринимается одинаково.
Остальные ответы
Гептил Оракул (71771) 7 лет назад
Ни как
Так как одно другому не противоречит
Андроид Мастер (1019) 7 лет назад
то есть если человек вышел из тела (клиническая смерть) то это может быть и реальностью и галлюцинацией одновременно?
Гептил Оракул (71771) Смотря в что ты веришь В конечном итоге это не важно Так как невозможно понять и объяснить человеческой речью
DV Искусственный Интеллект (247589) 7 лет назад
Верь себе, а не галлюцинациям. Задавай вопрос каждый раз себе. Включай мозг, включай сознание. Включай анализ, сомнение. Никто не может отличить твои галлюцинации от твоей же реальности, кроме тебя. Тогда ты не ошибешься. А если ошибешься, это будет твоя ошибка.
Андрей Искусственный Интеллект (207539) 7 лет назад
чуть-чуть на глаз надави, галлюцинация не раздвоится
Бабочки Искусственный Интеллект (455956) 7 лет назад
Слишком большая доза алкоголя может привести в замешательство, вызвать галлюцинации. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации.
Долгое пребывание в темноте и полной тишине вызывает галлюцинации.
Лекарства, содержащие спирт или вызывающие сонливость. В больших дозах они влияют на органы чувств, особенно зрения и слуха, и вызывают спутанность сознания, галлюцинации. Если у твоего близкого наблюдаются какие-либо из указанных ниже симптомов, то ему, возможно, следует проконсультироваться с терапевтом или психиатром: галлюцинации.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Переживания реально ощутимы, сильно бьётся сердце, может сосать под ложечкой, заболит печень, желудок, голова..., галлюцинации могут быть полезными во сне и наяву, они ничего не травмируют, уносят в сказочный мир..., у алкаша могут проявляться непредсказуемо...
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Отличить истинные галлюцинации сам человек не в состоянии, если они никаким образом не отличаются от привычных объектов нашего чувственного мира (по всем органам чувств).
Попробуй уточнить с помощью другого человека. Массовые галлюцинации и помешательства случаются намного реже, чем обычные, "одиночные". Но и это не гарантирует объективность существования того, что может оказаться галлюцинацией. Вот если получится использовать технику, которая вообще не подвержена какой-либо субъективности - записать на видео, обнаружить какие-то следы и так далее...
Алёша кортхонджияУченик (78) 1 год назад
Что вообще никак не отличить?
Lexansan Ger Оракул (74774) 7 лет назад
Это огромная наука, с подразделом "биология" фауны психических пространств, которая, к сожалению, почти нигде не изучена. На все это поставили клеймо глюки, как нечто несуществующее, искаженное, невозможное.
А что такое галлюцинации? Это тоже переживания реальности, если человеку кажутся живые обрывки образов или что по нему черти ползают, то вопрос не в том, что у него зрение неправильное, а в том почему он видит это пространство. Бывают всякие сущности помутнения подсовывают. Такие твари могут выгоняться экзорцизмом, однако чтоб не возвращались необходимо понять в чем у человека грех, ибо если стереть весь покров лжи, то очевидно что в глубине души человек сам эту сущность умоляет приходить.
Бывают, так называемые, нижние слои астрала, где все мерзко плывет и раздроблено как в разбитом зеркале. Тут нужно разбираться, вариантов этих пространств несколько. Встречаемые черти там реальные, всякие отвратительные полуживые угрожающие образы абсолютно живые, но они не как сущности, они тупые, они как бы как бактерии. Как правило такое видят алкаши, что так заглушили мозг, что туда уже никаких высокоогранизованных пространств не приходит. Павшие люди хотят попасть в пространство где их проблемы не существует, в нижних пространствах таких проблем и нет, так как они не развиты до таких проблем, но жизнь там куда хуже для "высокого" существа.
Бывают целые пространства-искажения откуда существа говорят человеку, что он великий или пророк, или вообще господь бог. Есть что плетут вредоносные философии. Это силы хитрые и осознанные, это не тупые бактерии в астрале. Они там будут абсолютно равносильно убеждать что жизнь го.. но, все смысла не имеет, приведут самые логические аргументы. Если человек попавший к ним не понял что такое вообще восприятие или если он слабый в вере (просто в добро) - то он там падет. В таких пространствах человека логически убедят вообще в чем угодно. Чтоб к ним не попасться, важно помнить что логика ничего не значит, их миллионы, важна лишь логика сердца, его вибрации. В основе любой логики лежит вибрация, если обращать внимания на нее, тогда тот мир начинает развеиваться. Они могут там показывать себя в разных божественных формах, убеждать что они боги, высшие силы, важно не обращать внимания на форму. Тот, кто никогда не оценивал людей по одежке, а смотрел в суть, если человек был сочувствующим другим и оценивал их по их мотивации развив тем самым проницательность сердца, то он быстро их по мотивации вычислит, что они и кто, как только разглядит вибрацию - сразу с них слетят все маски и обнажится лик злой деструктивной компашки. Но, к сожалению, люди там очень уплывают, так как ум ведет их, а не душа ум. Большинству остается только сильная вера в добро, или в бога, или святого, но чаще эти существа все же искушают человека вступить с ними в диалог и его начинает затягивать.
Ну и бывают случаи потерянной духовной жизненой силы. Когда человека как на экскурсию уносит в те пространства из -за рассфокусировки сознания.
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Физический след . который можно расценивать как духовный опыт.
Пример умираю от лихорадки в Индии в глухой деревушки, из лекарств вода и шкурки граната вымоченные в кипятке. Молюсь Николаю Чудотворцу, порой даже сквозь бред кажется чье то присутствие, и плохое и хорошее словно я на весах...
В итоге я сейчас пишу... и таких случаев в моей жизни много, адреналиновая зависимость от экстрима создавала крайне тяжелое ситуации в жизни, от пистолета грабителя в темном переулке на Филиппинах, до бандитов на трассе под Ростовом когда я ловил попутку...
Может вам автор поставить вопрос как отличить галлюцинации от духовного опыта.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 7 лет назад
следует надавить на глазное яблоко (одно) и посмотреть, что произойдет с предметами, которые кажутся галлюцинацией...
Писатель Евгений Морозов Гуру (2560) 7 лет назад
Я думаю, что слуховые галлюцинации труднее определить и подавить, чем зрительные, но всё это зависит от здоровья нервной системы.
Владимир Оракул (56200) 7 лет назад
Об этом очень подробно написано в книге "Наука выживания"
Лариса Быстрова Профи (585) 7 лет назад
Отличить сможет только специалист.
sn62 sn62 Мудрец (12996) 7 лет назад
Легко. В галлюцинации научись привносить заведомую реальность определённого предмета.
Вот тебе и ключ - входа и выхода.
Непреходящий Высший разум (170851) 7 лет назад
Галлюцинации протекают сложнее
Елена Еремеева Гуру (3219) 7 лет назад
Просто живи. Не надо бегать за собой наперегонки. Пусть все будет интересно, и ничего не надо бояться. Лети!