Какой вариант установки детского удерживающего сиденья является правильным - за водителем или за передним пассажиром?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
,, Гуру (3108) 15 лет назад
По статистики за водителем место самое безопасное
Остальные ответы
Ольга Валерьевна Просветленный (32872) 15 лет назад
считается, что зо водителем, но это совсем не так! уходя от лобовухи, водитель скорее всего как раз левой задней дверью машину и развернет, + угроза столкновения с вылетовшей со встречки машиной. а за пассажиром- вы много себе можете представить ситуаций, когда в правую заднюю дверь кто то влетит? на порядок меньше, чем в левую.
Источник: личный опыт. у нас во всех авто детские кресла за пассажиром.
Пользователь удален Ученик (225) 15 лет назад
Лучше всего в центре. При боковом столкновении там более безопасно и при вращении авто на ребенка меньше нагрузки в центре чем по бокам. Самая лучшая система крепления ISOFIX.Кстати ребенка можно возить и спереди если есть функция отключения подушки. Сиденья нужно ставаить задом на перед