Врач мне прописала что бы я пил Мезим форте 10000 от прыщей сказал поможет, он права?26 лет мне

Ласковый и странный Мыслитель (7540), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
сказала что бы месяц их пил
Лучший ответ
Необыкновенное совершенство Профи (873) 15 лет назад
Мезим форте - это препарат ферментный, т. е. назначается, когда нарушена выработка своих ферментов. От этой нарушенной выработки нарушается и пищеварение, в том числе плохо усваивается жирная пища, возникает тяжесть в животе. Те продукты обмена, которые должны были выйти из желудка в кишечник, отаются в желудке дольше положенного и успевают за это время частично проникнуть в кровь. С током крови они попадают в слои кожи и там происходит поглощение токсина иммунными клетками, чему сопутствует воспаление - т. е. возникает прыщ. Если Ваша проблема только в этом и с кишечником всё в порядке (зачастую эти прблемы идут бок о бок) , то Мезим форте решит проблему возникновения прыщей.
Остальные ответы
Umka Мастер (1160) 15 лет назад
Ну насколько я знаю мези форте способствует вооотановлению флоры кишечника, в принципе это как то может и повлиять, а вообще первый раз слышу.
Цветоносик Мастер (1356) 15 лет назад
насчет прыщей не знаю, моему мужу мезим выписывали от пародонтита
Маруся Мастер (1300) 15 лет назад
все может быть, прыщи могут быть из-за жирной пищи, мезим поможет в этом
Пользователь удален Мастер (1099) 15 лет назад
надо проблему лечить изнутри. . одним мезимом не обойдешься.. . возможно нужно восстанавливать другие бактерии. . какие именно-покажет ТОЛЬКО анализ на дизбактериоз.
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Если здесь в ответах, тогда прально прописали!
Ника Мудрец (13594) 15 лет назад
Мезим для пищеварения. Но от него может быть аллергия. Избавиться от прыщей можно безвредным натур. продуктом ПОЛИФЕПАМ
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
мезим это фермент поджелудочной железы. во-первых он дисбактериоз не лечит, если врач имел ввиду, что прыщи у вас от проблем с кишечником, а во вторых без адекватного мед обследования он вообще может и навредить. так что вам надо найти для начала опытного врача, который установит реальную причину прыщей на лице. причин может быть минимум три. а на всякий случай диета без жирного, жареного, острого и соленого в любом случае не помешает. плюс исключить шоколад и каждый вечер протирать лицо очищающим тонизирующим лосьоном, например фирмы виши.
Пользователь удален Гуру (2991) 15 лет назад
Лучшее средство от прыщей-зинерит.