Где купить дешевые авиабилеты - актуальная тема для любого здравомыслящего путешественника с точки зрения рационального использования финансовых средств. Как для обеспеченного человека, так и менее обеспеченного гражданина.
Согласитесь, глупо тратить большие деньги за билет, если его можно приобрести по более выгодной цене! И становится немного обидно узнав о том, что на соседнем с Вами кресле летит счастливый обладатель дешевого авиабилета - гораздо более дешевого, чем Ваш!
В алгоритме покупке недорогих билетов нет ничего сложного и экстраординарного - все в пределах разумной человеческой логики, но нужно понимать, что все авиабилеты низкой ценовой категории - невозвратные.
Например, если Вы приобретете билет за несколько месяцев (значительно дешевле) до предполагаемого вылета и затем по причине изменения обстоятельств Вам нужно будет отменить путешествие или перенести дату вылета - билеты сдать не получится.
Или другой бюджетный вариант непрямых маршрутов - авиаперелеты с пересадками. Готовы ли вы пожертвовать несколько лишних часов Вашего драгоценного времени в угоду полноте бумажника на утомительный изматывающий перелет?
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПОКУПКИ ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ
В нашем распоряжении два пути решения этого вопроса - авиакассы и Интернет.
С первым вариантом - авиакассами, все более-менее понятно. Лучше если это будут кассы официальных авиа-перевозчиков.
Второй путь - Интернет самый удобный, быстрый и дешевый. О нем пойдет разговор.
Конечно, в надежности несколько уступает предыдущему способу поскольку предполагает покупку электронного авиабилета за безналичный расчет. Ваша банковская карта находится всегда "под прицелом" мошенников!
Но особо переживать не стоит если это Ваш компьютер и он защищен от вирусных программ.
Прежде, чем купить авиабилет в Интернете нужно ответить на два вопроса: "Куда лететь?" и "Когда?"
"Куда лететь" - собираем в поисковиках информацию об официальных авиа-перевозчиках, работающих по нужному Вам направлению. Нужны их официальные сайты. Можно посмотреть информацию в поисковиках или воспользоваться специализированными ресурсами - мета-поисковиками.
Ориентируясь на даты вылета (дни недели, время суток) и актуальные предложения авиакомпаний сравниваем цены. Выбираем нужный вариант и покупаем билеты прямо на официальном сайте.
О мета-поисковиках. В поиске недорогих авиабилетов лучшие помощники. Из множества авиакомпаний находят все предложения на заданную дату и ранжируют их - от самых дешевых и выше. Но ссылки на сайты авиа-перевозчиков по понятным причинам не оставляют! Находим сами!
Поисковиков билетов очень много. На сегодняшний день лучшие на мой взгляд два самых "старейших" из них -
Aviasales и Skyscanner.ru
И еще, один относительно молодой и достаточно надежный ресурс - Buruki.ru
Лучше искать авиабилеты на трех вышеуказанных ресурсах по-очереди в любой последовательности.
"Когда лететь" - все очень просто, когда сезонные скидки и покупать за несколько месяцев заранее! Также смотрим внимательно даты (на соседние цена может быть значительно ниже), дни недели и время суток вылета.
ПОДВОДИМ ИТОГИ
Вам остается сделать правильный выбор. Можно купить авиабилет на официальном сайте авиакомпании или с помощью мета-поисковиков перейти на сайт посредника (агенства), где цены на авиабилеты могут быть выше или такими же, а в некоторых случаях по сложным законам ценообразования - ниже (парадокс!)
Всем удачи!