Вылетает комп на перезагрузку во время игр? M5A97, Gtx950 Gaming, Amd Fx 6350 six-core,10гигов опера, бп550w.

дарья шиманова Знаток (416), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Максим Зябкин Ученик (108) 7 лет назад
Была такая же фигня. Сменил процессор и все прошло.
эй СергейУченик (144) 7 лет назад
А помогло то что поменял в это время термопасту и кулер :D
asd asdasdУченик (22) 7 лет назад
))=).
Остальные ответы
Alex Foxovich Знаток (450) 7 лет назад
Перегрев
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Что нужно сделать?
Alex Foxovich Знаток (450) Почистить компьютер от пыли.
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Это из-за бп или материнки?
Alex Foxovich Знаток (450) Из за всего может быть, в большинстве своем это куллер
Высший разум (131404) 7 лет назад
Speccy Free
температуру посмотри
http://www.piriform.com/speccy/download/standard
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Это блок питания или мать? в чем дело может быть
Высший разум (131404) А мне почём знать \ я же за вашим компьютером не сижу. см вначале на температуру ! при высоких температурах компы вылетают (срабатывает Защита системы)
Реаниматор Просветленный (42456) 7 лет назад
перегрев, мониторь температуру в играх, мси афтербурнер
Артём Токтан Ученик (202) 7 лет назад
Винду переустанови мне помогло
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Переустанавливал не помогло
KUARBO ®Профи (609) 7 лет назад
и не поможет))
KUARBO ® Профи (609) 7 лет назад
Проверь кондёры на материнке, возможно вздулись от перегрева, из-за них бывает такое
Если нет, то значит у тебя стоит защита от перегрева в Биосе (что хорошо). Здесь можно посоветовать сменить термопасту между кулером и процессором на новую. На южном и северном мосте тоже не помешает.
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Я пасту менял и там и там на проце и чипе
KUARBO ® Профи (609) Не чип, а мост)) Значит кулер слабый Возьми и с помощью проги AIDA64 проследи за температурой, более 60 градусов на "холостом" ходу уже плохо
Кирил Митько Ученик (186) 7 лет назад
Давным давно когда я был дурачком и играл в игры и у меня вышибало как и тебя из игры от перегрева я рещал проблему просто брал упаковку пустую от кетчупа или маенеза такая с пипкой как тюбик наливал туда воды ложил в морозилку потом когда садился просирать время в очко играя в игры ложил этот лед в системник на 2 часа хватало ))
Влад АкимовМастер (1415) 7 лет назад
а где запятые почему нет запятых читать ведь невозможно зачем так писать ничего не понятно
Юрий Яковлев Ученик (233) 7 лет назад
Наверное перегрев, почисти кулеры.
artpicasso Мыслитель (8120) 7 лет назад
Это значит что скоро в нем что-то сдохнет.
Владислав Пупкин Знаток (272) 7 лет назад
Может вирусы или перегрев
Тигр Просветленный (39573) 7 лет назад
перегрев или обновления Win
Драг Overused Профи (782) 7 лет назад
Однозначно перегрев. У меня месяц-два была такая проблема, решил чисткой пыли. Но вскоре компьютер может начать перегреваться просто так. Проблема решится полностью покупкой новых комплектущих
Сергей Тихонов Ученик (242) 7 лет назад
проверить первое: шильдик БП, т. к. 550 не показатель, проверь какой номинальный ток может отдавать БП на шине 5 вольт, должно быть 20-25А. Если ниже, может бп просто не тянуть. передуй все, проверь чтоб были чистые разъемы, не забыл ли разъем питания дополнительный материнки, разъем питания видюхи, проверь кондеры на материнке, могут вздуться, проверь термопасту на чипсете, на проце матери и на проце и оперативке видюхи, если к ним прилегает радиатор. продуй винду программой hitmanpro+лекарство и ccleanerom, проверь не завит ли диск с виндой, если что удали точки восстановления системы, проверь, нет ли трех килограммов пыли в системнике, проверь чтоб был запас у оперативки и у проца, для этого например поставь Advanced SystemCare 9 и сверху экрана всегда будет висеть индикатор, если у тебя подобные косяки отсутствуют, поставь driver booster free, он поднимет все свежие дрова, зайди в диспетчер устройств и посмотри не висит ли там неизвестное устройство (оно может быть важным для работы) осталось вроде пара пунктов такие как снос системы и поиск конфликта драйверов, что на сегодня довольно большая редкость, ах да, чуть не забыл, в процессе поиска скинь биос на дефолт и если у тебя ссд не забудь включить ahci, вроде так называется. Если нужны советы еще, пиши коммент:)
Сергей ТихоновУченик (242) 7 лет назад
и еще поставить софтину, которая смотрит за температурами микросхем, возможно что какой то куллер просто заблокирован плохо уложенным проводом
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Я все почистил и смазал. Очень сильно греется северный мост. Проц новый год ему видюхе всего неделя. Я грешу на материнскую.
Сергей Тихонов Ученик (242) Если термопаста есть, проверяйте загрузку системы на программном уровне. Если не обнаружено, в сервисный центр.
Виктор Тесленко Ученик (11) 7 лет назад
ну тут чистка от пыли а мож какой вирус нагружает процессор да и вообще то adm требовательны к охлаждению ставил бы интел а может пора его реанимировать ну купить новые комплектующие
Александр Малышев Гуру (3607) 7 лет назад
Я так понимаю, что всё началось после покупки видеокарты. Вероятно что-то не сошлось. Симптом один, а причин может быть много. Поиграй с оперативой, попробуй разные варианты. Что это такое-10 гигов? Всё что было в наличии понавтыкал? Я думаю у тебя 4+4+2?Вынь 2 гига и нормально вставь 4+4,хорошо если они одинаковые, в двухканальном режиме. так поиграй. Можешь вообще одну планку попробовать на 4 гига, потом другую. Готовься перепробовать разные варианты. Допустим, одолжи у друга заведомо хорошо работающий БП минимум на честные 500ВТ. Проверь как с ним. У меня была похожая проблема, но там было ещё печальнее. FX-4300,купил ашрок экстрим за 5500-вырубилась уже при проверке на оценку быстродействия винды, поменял на асус за 3500-стала вырубаться только в играх, даже в кал оф дути 2 через пол-часа игры (в игре из системника начинал валить жар, а через пол часа - перезагрузка). Наконец купил Гигабайт за 2500 и горюшка не знал, разгонял на ней на короткое время, для пробы проц до 4700МГц-всё стабильно. Лучше Гигабайт для АМД просто НЕТ. После покупки новой видяхи ты стал выставлять максимальные настройки и недостатки проявились. Материнка-вот, возможно, самая печальная и дорогостоящая причина. Но может и видяха, возьми у знакомых хорошую видяху и поиграй-если не вырубится, то значит нужно сдавать видяху по гарантии. пробуй варианты, какой-нибудь обязательно поможет.
дарья шимановаЗнаток (416) 7 лет назад
Видюха стояла глюченная поэтому вылетать стало все я ее поменял по гарантии на новую другую с доплатой на gtx 950 думал что все беда прошла но нет все как вылетало так и вылетает но уже не так часто а спустя час или два.
Александр Малышев Гуру (3607) Оперативу проверь-поделай так, как я советовал. Ннда, глючную на глючную что ли поменяли ???
Веник Брейн Ученик (126) 7 лет назад
Почисть все вставленные кулера. Если не поможет, сдай на осмотр, тебе скажут причину. А ремонтировать или сдать в ремонт, дело твоё.