Помогите с выбором профессии!

Узнал про такую профессию как бортпроводник, но дело в том, что там требования будут жёсткие. Даже нужно знания английского языка. Дальше узнал, что есть подобная профессия, но уже на земле. Проводник, ну это собачья как мне кажется работа. Романтика, романтикой, но наверное мне как парню будет не совсем это интересно. Есть ли подобные профессии? Профессию на самолёте назвал, профессию на поездах тоже, а что то подобное этим профессиям имеется?

Швейцаром на дверях в дорогую ночлежку или модную столовую.

На любой интересной работе требования нешуточные. Поэтому не стоит отказываться от професси, не узнав о требованиях. В любом случае придется учиться. Выучить английский - это дело просто необходимое.

У нас знакомый тоже бортпроводником начал. Год прошел - а он уже штурман. Потому что не балду пинал, а и учился потихоньку. Вот и думай.

Проводник в вагонах каждый год экзамены и медкомиссию сдает как на космонавта)
Кем ты себя там возомнил? Астронавтом или богом?
P.S. на Сапсанах проводник обязан знать английский ( а желательно и русский) языки!.. смекаеш?

Есть бортпроводники в комфортабельных междугородных автобусах