Не тянет автомобиль Газель 32213 (двигатель бензиновый УМЗ-4216) установлен ГБО метанн

Вечаслав Трофимов Профи (539), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Вопрос: На автомобиле Газ 32213 (двигатель бензиновый УМЗ-4216) год выпуска 2012, пробег 130 000 км. замена свечей 6000 км. назад, установлено ГБО "метан". При разгоне на газу появляется провалы, машина не тянет, через 1-2 минуты начинает набирать обороты и при этом стреляет в колектор. Какие причины могут быть. (Диагностика ГБО ничего не показывает).
Дополнен 7 лет назад
При движении на бензине 10-15 км и при повторно переключении на газ, машина какое то время едет нормально примерно 5-10 км, потом снова начинает дергаться стрелять и т. д, при этом увеличился расход газа .
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159259) 7 лет назад
под газ нужно устанавливать собственные углы зажигания, т. к. газ горит медленнее и при более высокой температуре, чем бензин
вот вам минутка теории https://www.youtube.com/watch?v=sazVApPEZnY
Остальные ответы
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 7 лет назад
По сравнению с бензином и не будет тянуть, потеря мощности ощутима.
алекс Ветер Ученик (198) 7 лет назад
У вас стоит 2 поколение гбо, чтобы машина ехала нужно сделать несколько вещей, для начала избавиться от хлопков, хлопки в коллектор из-за бедной смеси, поможет заглушка с меньшим диаметром во всасывающий коллектор диаметром гдето 30 мм, то есть после гофры в смеситель ставите заглушку тем самим урезаете подачу воздуха, на многих газелях так делали, сразу тяга повыситься и перестанет хлопать. и для еще лучшего результата нужно смещать угол зажигания на 12 градусов для метана, либо программно, либо с помощью вариатора. Если машина хлопала уже давно и несколько раз сильно, рекомендую снять заднюю крышку редуктора и посмотреть на состояние мембраны, если не сильно растянута, то хотя бы выровнять железную пластину которая крепится к мембране.
Так что из всего сказаного отмечу посмотреть мембрану, поставить заглушку, настроить и если не будет еще хватать тяги ставить зажигание на 12 градусов ранее.
izia robinovich Знаток (382) 7 лет назад
Если причина - то что двигатель не тянет, источников возникновения ее может быть на самом деле много и в каждом случае это "много" - индивидуально. Вам нужно ехать на диагностику для начала чтобы узнать причину и понять ее суть. Для этого дела могу посоветовать компанию http://profigas.ua/rassrochka где довольно грамотно проводят диагностику. А после узнав причину и поняв сколько будет стоить ремонт, будете решать как поступать дальше.