Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болезнь паралич Белла. Была ли у вас такая и удовалась ли изличиться полностью? Если да то что помогло.

Багира Знаток (280), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Достоверные причины появления данного заболевания не изучены до конца. Известно только, что механизм появления такого паралича имеет связь с отеком лицевого нерва, который происходит в результате иммунного нарушения или вирусного поражения.

Чаще всего к развитию данного заболевания приводит инфекция. Также факторами, вызывающими его развитие, выступают травматические повреждения и переохлаждение.

Подробнее: http://gidmed.com/bolezni-nevrologii/narushenija-dvigatelnih-fynkcij/lechenie-paralicha-bella.html#
Остальные ответы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Не было, подробнейшее описание в интернете...
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вы всерьёз считаете, что у кого-то из здешних обитателей была эта болезнь? единичные случаи - возможно, но не факт, что эти люди наткнутся на ваш вопрос. ежедневно ответы мейл посещают несколько млн чел. по статистике среди всех них может быть не более пары сотен болевших параличём Белла. и то скорее всего - это пожилые люди, так что вероятность уменьшается. Очень сомнительно, что эти люди наткнутся именно сейчас именно на ваш вопрос. Поэтому его полезнее задавать практикующим неврологам. Мой знакомый болел этой болезнью, у него присутствовала нервная проводимость и всё прошло без каких-то серьёзных вмешательств. уколы делал и физеотерапию. точно знаю, что если нерв "мёртв", то вероятность излечиться почти нулевая, даже хирургия не помогает.
ОлежкаПросветленный (29251) 7 лет назад
Лежала в больнице с этой проблемой В палате было 4 НЕПОЖИЛЫХ человека больных параличем белла
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Мне 31 ну вроде не пожелая
Оксанчик Оракул (75178) 7 лет назад
Во вторник Малышева вещала про этот паралич. Найдите в интернете.
ЛанаГуру (4972) 7 лет назад
Да, я тоже хотела порекомендовать!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
Это невозможно!
ОлежкаПросветленный (29251) 7 лет назад
Что это невозможно??? Я излечилась
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
Вы ужасный человек . Говорите того чего не знаете и причем понимая что говорите это тому кому нужна помощ поддержка а-не Это не возможно
Олежка Просветленный (29251) Это ВЫ ужасный человек!! Я говорила о том ЧТО БОЛЕЗНЬ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ а не наооборот
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Слышал неоднократно, слава богу не коснулось. Погуглите, много инфо найдете. Что касается фактов излечения - лучше в клиниках узнавать
medvostok Ученик (245) 7 лет назад
в типичных случаях излечение полное за 14-20 дней правильного лечения : иглотерапия, массаж, лфк, появзки, лекарства, физио. Одно из самых излечимых состояний
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Некоторая ассиметричность мимики есть у каждого, наверное, даже не второго, а 1,5 человека из всех что я видела. Мне легко это видеть обрабатывая фотки. Как-то даже читала статью где писали что это норм, и придаёт некоторой уникальности мимике, ато посмотрите что бы было если бы все лица были идеально симметричны (и прилагались снимки где сначала лицо ровно стоящего человека было снято так, а потом в фотошопе просто взяли пол лица и отразили). Эффект был жутким, лицо становилось как у робота и неживым, даже пугающим.

У многих людей ещё по глазам видно, один прищуреннее чуть (что тоже норма, ведь часто и зрение на обоих глазах разное, у одного чуть лучше).

Видела оперативное лечение совсем уж ассиметричного лица, там взяли нерв из ступни, вживили в лицо, а когда оклемался, пришили к нужным мышцам- улыбка стала симметричнее.
Олежка Просветленный (29251) 7 лет назад
У меня эта болячка была! Приняла на грудь 22 капельницы! Каждый день уколы и таблетки Гимнастика для лица Физиотерапия и массаж как для лица ТАК И ДЛЯ СПИНЫ!! Все востановилось слава богу СПАСИБО ВРАЧАМ
БагираЗнаток (280) 7 лет назад
А как давно это было? Что врачи вам сказали о возможных повторах болезни
Олежка Просветленный (29251) Это было 2 года назад О повторе и не думайте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ирина Олеговна Ученик (139) 7 лет назад
Возможно, сама вылечилась, главное начать сразу и делать все что тебе говорят
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Диагноз- понятие среднестадное, а у каждого свои проблемы и подхол к ним должен быть индивидуальным...
Natalia Rubinstein Ученик (223) 7 лет назад
Если медицина не поможет - не отчаивайтесь. Многие вылечились от разных неизлечимых случаев при помощи системы Норбекова
Алёна Ученик (168) 7 лет назад
я читала в интернете, что паралич этонормально, когда ты проснулась быстрее мозг, а он еще этого не понял и ты не можешь пошевелиться это бывало даже когда засыпаю просыпаюсь и не могу двигаться раз 5 за 1-1,5 часа незнаю почему, Но если лежишь меньше минуты все проходит
макс боков Ученик (167) 7 лет назад
мне не было даже годика когда проснувшись родители увидели что у меня все лицо перекошено на одну сторону! сразу обратились в больницу, там лежали около 2 недель но врачи так и ничего не смогли сделать! Предложили пункцию сделать, родители отказались и забрали меня домой! со временем стало конечно лучше но все равно даже на фото видно
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 7 лет назад
ИзлЕчиться от слова "лечить", а не личить...
Rostov Ученик (234) 7 лет назад
я болею. есть операция по трансплантацию нервов до года болезни