Прививка от гриппа

Александра Ртищева Знаток (289), на голосовании 15 лет назад
В садике детям будут делать прививки от гриппа, но почему -то многие мамы отказываются. Они их плохо переносят или что?
Голосование за лучший ответ
низами Профи (767) 15 лет назад
некоторые люди не доверяют медикам
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Мы всегда делаем. В этом году отказались. Предложили препарат Гриппол вроде, так вот он вообще не до конца опробирован. Это мне мама-врач сказала. Мы сделали укол другой вакциной.
tanya kulagina Гуру (3449) 15 лет назад
Может, у их детей с иммунитетом проблемы (недавно перенесенная болезнь, например) . Или некоторые уже водили детей в поликлинику и сделали прививки там. А еще вполне вероятно, что родителей чем-то не устраивает детсадовская медсестра.
Светлана Соколова Знаток (481) 15 лет назад
Лично я недоверяю этим прививкам, я не знаю что туда входит. Мы обходимся барсучим жиром.
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
В состав вакцины входит соль ртути, как консервант, формальдегид и пр. Но врачи об этом ни за что не признаются. К тому же у них план и премии по иммунизации и они не гнушаются делать прививки даже больным деткам с противопоказаниями. А виросов гриппа настолько много и каждый год разных, что прививка вообще бесполезна, а иммунитет она ослабляет. Вам этого мало? Тогда вот еще посмотрите:
http://rutube.ru/tracks/34246.html?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Регина Мастер (1227) 15 лет назад
На основу прививок от гриппа применяется яичный желток и у кого алергия на яйца прививки делать нельзя!!!
Елена Профи (761) 15 лет назад
Я сама медик но прививку от гриппа всегда отказываюсь делать. Иммуная система сама должна работать - лучше хелевская гомеопатия ( грипп-хель, энгистол все противовирусные и проверенные на себе и детях)
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
под любым предлогом сама всегда косила от этой прививки, и ребенку ставить не хочу. считаю, что без нее можно обойтись!