Георгины и клубниевые бегонии

Annet Профи (867), закрыт 15 лет назад
Расскажите, пожалуйста, ТОЛЬКО СВОИ методы выкопки этих цветов. Меня интересует процесс с момента выкопки и укладки на хранение клубней. Что в этот промежуток надо с ними делать, чтоб они благополучно пережили зиму.
Лучший ответ
Мираж Мудрец (11928) 15 лет назад
Георгины необходимо выкопать, обрезать ствол и перебрать клубни- старые и больные срезать, промыть водой и в слабом растворе марганцовки. Просушить и сложить в ящик и пересыпать сосновыми иголками. Можно опилками. И опустить в подвал. Весной вытянете для прорастания и посадки клубней.
Остальные ответы
Настя Мастер (1440) 15 лет назад
Клубниевые бегонии нуждаются в хорошо проветриваемом помещение.
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
Георгины после выкопки просушиваю, отряхиваю от земли, припудриваю золой и опускаю в подвал. Всю зиму просматриваю клубни, ксли появляется плесень, то протираю и опять золой
AnnetПрофи (867) 15 лет назад
Спасибо! А сколько дней просушиваете и где? И, простите, что значит припудрить? Просто размельчить золу и обвалять клубни?
Наталия Сапегина Мудрец (11606) Сушу на погребе. У меня на даче. Клубни лежат недели две. Высыхают. Припудрить- это взять в руку обыкновенную золу и посыпать сверху, но так, чтобы попало на все участки