Как приготовить желе или джем из вишни по-быстрому? есть способ быстро избавиться от косточек?
Насыпать вишню в большую кастрюлю и на плиту, довести до кипения, помешивая постоянно, чтобы не пригорело. Пару минут прокипятить, снять с плиты, накрыть крышкой, оставить остывать. Пока немного остынет, приготовьте дуршлаг, толкушку и другую емкость, на которую удобно поставить дуршлаг. Насыпайте в дуршлаг пропаренную вишню частями (если ее у Вас много) и протирайте толкушкой.
Косточки останутся голые. Пюре упаривайте на медленном огне до нужной консистенции, затем добавляйте сахар по вкусу (после добавления сахара пюре несколько "разжижется" и сменит цвет).
Ваш джем готов!
Есть вот такой простой рецепт варенья
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
можно сварить как варенье и после первого кипячения протереть через металлическое сито - при этом бобки и шкурки останутся - их можно залить кипячёной водой и использовать как компот
а пюреобразную массу с сиропом который стёк надо ещё раз поварить - не отходя от плиты и постоянно помешивая желательно в широкой посуде \ в конце варки можно туда выжать немного лимонного сока для загустевания
быстро только машиной по вытаскиванию, а дома шпилька!
джем это классика там все как обычно добавляют желатин-но почему то проваривают во всех рецептах с ним -но ведь желе теряет свои свойства после нагрева-кепения-так что я пас, а других рецептов не встречала о джемах!!!
Выталкивать шариковой ручкой, вынув предварительно стержень