Если добавишь тысячу и хорошенько поищешь, то сможешь купить самый дешёвый древний зеркальный фотик, выпущенный лет 6-7 назад - Canon EOS 1100D Kit или Nikon d3100 KIT и единственное, что можно сказать ,- если не Б/У, то он будет "добротным"
Про качество фоток в китовой комплектации говорить глупо ...Фотки будут качественными только при устовии правильных ручных настроек экспозиции ,- выдержки, диафрагмы и ISO