Пенсионеры владельцы замков 999м освобождены от налога на имущество. а люди имеющие 20м платят налог Кто это придумал?

bdfy bdfyjd Гуру (3550), закрыт 7 лет назад
Почему люди с доходом 30т. р в месяц выбрали в Думу законотворцев узаконивших для себя доход в миллион в день и подоходный налог 13% как для нищих. Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13% населения, до кризиса было 10%. Это почти 5 миллионов новых бедных людей",

Доходы думцев http://www.aif.ru/money/business/1186815

Все передовые экономики использует прогрессивную шкалу НДФЛ . В России плоская шкала НДФЛ = 13%. Но капитал, богатые люди не стремятся в Россию. почему?
1США==24% 5 Испания 52 Финляндия 51, 7 Япония 50, 8 Австрия 50%
2 Швеция 56,6 9 Бельгия 50 10 Израиль 50 11 Словения 50 12 Ирландия 48
3 Дания 55, 13 Португалия 48 14 Норвегия 47, 17 Исландия 46%,
16 Зимбабве 46, 18 Австралия 45 20 Франция 45 21 Германия 45 19 Китай 45%
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Это придумал не очень хороший человек.
Остальные ответы
Иваныч Просветленный (42592) 7 лет назад
Люди уже выплатили всё за свою жизнь, сколько там той пенсии!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
пенсионеры они разные. У чиновников есть родители пенсионеры.
Иваныч Просветленный (42592) Не надо ущемлять права человека! Родственники есть у всех нормальных людей, достойно проживших жизнь!
И К Мыслитель (8880) 7 лет назад
Плоскаяя шкала НДФЛ -это равенство для всех слоев. Это правильно все равны.

Полная сумма налогов на ФОТ в РФ это 32% + НДФЛ.

И ещё про налог на имущество, прочитайте полностью закон.
Там не все имущество освобождены от налога.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
я прочитал и понял что пенсионер владелец нескольких объектов недвижимости освобождается от уплаты налога на выбор. Пример Есть дом 1000 м и квартира 50 м пенсионер не будет платить налог за дом.. а только за квартиру. Пенсионеры они разные. У чиновников есть родители пенсионеры
И К Мыслитель (8880) Я не понимаю в чем проблема для вас? У всех есть родственники. У меня тоже и в чем проблема? В вопросе пишите про на лог на имущество, в пояснении про НДФЛ. Что Вас напрягает?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Налог НДФЛ-налог на доходы физических лиц. ООО. организации платят в Фонды ; Социальный Медицинский. Пенсионный. -это налоги для Юридических лиц. Мухи отдельно котлеты отдельно. Налоги для Физических лиц отдельно Налоги для Юридических лиц отдельно
И К Мыслитель (8880) Какая разница кто законодательно платит налоги в бюджет, суть одна платит их человек-гражданин. Процедура уплаты не имеет значения. ЛЮБЫЕ НАЛОГИ ЭТО ДОП ИЗДЕРЖКИ И КАК СЛЕДСТВИЕ УМЕНЬШЕНИЕ ФОТ.
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
И К Мыслитель (8880) Нет это глупость. Мы все равны при плоской шкале. Когда шкала прогресивная, получается так, что если у тебя растут доходы инвестиционные возможности падают (ингода получается работаешь больше, а на руки меньше). Такие системы использованы в развитом мире для сохранения стабильности, вследствие не сменяемость истеблишмента.
олег воробьёв Мастер (1809) 7 лет назад
когда станеш владельцем замка сразу поймешь
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А ты уже понял?
олег воробьёв Мастер (1809) я это знал всегда хотя владельцем замка не являюсь
Тигр Просветленный (39505) 7 лет назад
А эти ёbanie единоросы хотят подоходный поднять, а ещё и пенсию, чтобы горбатится на ублюдков до гроба!!!! Не будем за них голосовать!!! В отместку КПРФ!!!
Источник: Кто? - ёbanie единоросы ёbanie единоросы
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Задайте этот вопрос Путину и сразу поймете кому надо
Мишель Вермишель Знаток (277) 7 лет назад
Враги народа такое придумали.
Viktop Мыслитель (6243) 7 лет назад
Я, ибо на слуг денег не мерено уходит... а еще свой вертолет, и не стыдно вам в своей коммуналке ?
у вас ничего нет, так что платите...
Вообще рабы совесть потеряли....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Пора уже такие законы пересмотреть!
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544) 7 лет назад
50 процентов - это обман зрения о огромном якобы по нашим меркам налоге.
Однако указав расходы, иносранцы и 10-то процентов не платят.
Весь бизнес ин. государства настроен на стимуляцию расходов
предприятиями. То есть движение есть жизнь.
Движение капитала внутри ин. государства приносит
большее развитие с 50% налогом, нежели скажем если
сделать 13%, то жди резкого оттока, со временем конечно.
Потому вы не считайте, что 13 - это супер!
Считайте, как выше привел пример.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Если 13 супер, то почему они валят из России. и боятся открывать бизнес. боятся инвестировать.
Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544) а я о чем. вы текст читали или занюхивали?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
неучастие в выборах - единственная защита народа от власти, но временная, ибо народ-демон сам стремится во власть.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
ТатьянаПросветленный (27886) 7 лет назад
Помните была раньше Графа ПРОТИВ ВСЕХ - Ликвидировали..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) неучастие -это другое-это не хождение на выборы. а графа против всех-это участие.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185061) 7 лет назад
Это всё Кудрин придумал.
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Во всём вата виновата
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
согласен полностью-хотя до конца и не понимаю смысла слова-"вата"-но добавлю-во всем виноват--народ!!! я его маму. стонет проклинает власть и каждый раз идет на выборы-ну не урод-этот народ-в основном-русские-воистину-вата
Виталий Доманский Просветленный (41248) Издревле власть России методом селекции выращивала служебных людей.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105960) 7 лет назад
Богатые люди изначально были и есть враги народа, которые покупают места в Думе, чтобы создавать законы, которые делают их богаче, а народ беднее, чем он был раньше ( цены и услуги растут, а зарплаты и пенсии остаются на месте ).
Скажем этому беспределу Медведева спасибо, это именно он решил экономить на людях страны, чтобы только Москва стала удобнее для передвижения на автомобиле до самого Кремля....
А ведь надо только было сделать указ, что передвижение в первом кольце города на нефтяных двигателях строго запрещено....) И никаких пробок!
Алла Дубинина Просветленный (24118) 7 лет назад
Власть таким способом подкупет средний класс.
.Мастер (1831) 7 лет назад
«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
. Мастер (1831) 7 лет назад
http://www.aif.ru/money/economy/otday_polzarplaty_i_zhivi

«Система обложения доходов у нас выгодна именно богатым, - объясняет Дмитрий Тихонов. - Дело ведь не столько в том, сколько вы зарабатываете, а сколько остаётся на то, чтобы инвестировать или откладывать. Получается, что после всех вычетов у бедных ничего не остаётся, а у богатых сохраняются огромные ресурсы. В Думе и Совете Федерации сидят богатые и очень богатые люди. Они и тормозят все законопроекты о прогрессивном налогообложении».
Кондакова Шейко Мастер (1799) 7 лет назад
За такие замки, можно и не платить пенсионеру.