Моя кошка (4 мес) кусается. Как отучить?

Неизвестно Мастер (1141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
По мордасам её. Бить кошку - это все равно что самого себя бить, даже больнее. Но шарахать по носу с размаху при каждой попытке кусаться. Это единственный выход. Ну ничего, попереживаете, зато кусаться не будет.
Я вам по опыту говорю, я - кошатник, и кошек люблю больше, чем людей. Как захочет покусаться или поцарапаться - шмяк её по носу два раза, и как следует. Вот рефлекс и выработается.
Остальные ответы
Forlan Ученик (37) 15 лет назад
делать ей неприятно любым способом, как только она кусается, у неевыработается рефлекс плохой и они перестанет кусаться!
Дарья Мыслитель (5255) 15 лет назад
покусать её в ответ.
а вообще они в этом возрасте все кусаются и на ноги еще бросаются. должно пройти через некоторое время.
Котя Мяу Мастер (1860) 15 лет назад
она же котенок ) сама перестанет, когда вырастет ..
Lenux Просветленный (22841) 15 лет назад
терпи до года, потом приучай к ласке, Нельзя бить руками, чем угодно. Они воспринимают руки как врага. потом постоянно будет на руки кидаться
Пользователь удален Профи (737) 15 лет назад
нет зубов нет проблем!
НеизвестноМастер (1141) 15 лет назад
Смешно :)))))
VeselyVolk Мыслитель (8178) 15 лет назад
Немного жестокий способ. Засунте в рукав оченьгорячий кусок картошки или репы и спровоцируйте ее укусит. Обожжет пастишку, но в следующий раз подумает прежде чем укусить
p0lja Ученик (142) 15 лет назад
Она наверняка начинает кусаться не просто так, что-то, а может кто-то её на это провоцирует. Остается выяснить что.
Алина Мастер (1948) 15 лет назад
просто пшикни на неё водой в этот момент, но НЕ причиняй ей боль! иначе она может тебя возненавидеть!..
Наталья Профи (543) 15 лет назад
только ни в кое случае не бейте. если он сидит на руках и начал кусаться, положите его на пол, или поиграйте с ним. он же котёнок и ему нужно играть. купите какую-нибудь заводную игрушку пусть охотится.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Не разрешай! Играйте с кошкой предметами, не руками. разложи по всему дому баночки с монетками и шприцы без иглы, наполненные водой. Чтобы можно было легко дотянуться. И как начнет кусать - брякай над ухом монетками или стреляй водой в морду. Я уверена в успехе метода.: )
Еще газетой по морде можно.
Екатерина Мастер (1764) 15 лет назад
Моей кошке тоже 4 месяца и она очень жестоко всех нас грызёт. Не переживайте. Она ж ещё маленькая, играется, это пройдёт
Туся-Татуся Мудрец (15556) 15 лет назад
ну так растет кошка, играет, это игра у нее такая, называется "я кусаюсь". вот подрастет она вы ее стерилизуйте обязательно (мы свою стерилизовали и всё прикрасно!) , и кота просить не будет, и всегда настроение хорошее, при этом и на диване поваляться любит и мышей, крыс и птичек ловит (и как она их ловит? тумбочка лохматая).
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
По-моему это от характера зависит, либо кусается либо не кусается. Наш вот как с котенка кусался и когти выпускал, когда с ним играли, так и до сих пор, уже 11 лет, а играть не хрена не умеет, лапами обхватит, когти выпустит, укусит и еще задними поддаст. Ну не умеет играть, что тут поделаешь, но кошак добрейший, целоваться и ласкаться любит до жути. А у мамы кот как ватный, его как хочешь бутузь, а он лапками руку обхватит, но когти спрячет и покусывает легонечко.
Настя Мастер (1440) 15 лет назад
Да успокойтеся это с каждым котиком и кошкой они играются зубки точат)) как и когти) Вот когда подрастёт лучше отучить а то я вот поигралася так она меня за руку укусила что шрам остался ((Но после того я её наругала и он больше не гризётся
Аня Басова Ученик (234) 15 лет назад
Брызгать на неё водой из пуливелиризатора!!!!
MiDNiGhT Знаток (310) 15 лет назад
да она ж ещё котенок. они так просто играют. другое дело когда во взрослом возрасте нападают, кусают и царапают до крови
Зайка Мудрец (14565) 15 лет назад
попробуйте прыскать её водой, но может такой характер? моя не кусается и не кусалась (ей сейчас 4,5 месяца)
Dead or Alive Ученик (34) 15 лет назад
котята все кусаются щас не много подрастет и сама перестанет