Правда ли,что лет в 20 надо уже начинать пользоваться матовыми или перламутровыми тенями, а блестящие уже оставить?

Просто Я Мыслитель (6651), закрыт 15 лет назад
Моя мама говорит,что тупо, когда девушка 20 лет красится блестящими тенями)) а мне нравится....
Лучший ответ
Лапуля:0) Мастер (1266) 15 лет назад
Тебе всего лишь 20. Я думаю, у тебя с лицом все в порядке, и наверное блестящие тени тебе пойдут, но умеренно. Ничего тупого нет, ведь ты молодая. А вот если бы тебе было эдак за сорок, то думаю было бы не совсем уместно, т к блестящие тени собираются в складки и морщинки на веках и выглядят ужасно.
Остальные ответы
Юляшка Знаток (393) 15 лет назад
Возраст не причем, если тебе это идет и макияж красивый, а не как у ...
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
Смотря как выглядите, смотря куда идете. Все всегда зависит от ситуации.
Lenux Просветленный (22841) 15 лет назад
можно на вечеринке, а днем вульгарно
Людмила Синяковская Мастер (1231) 15 лет назад
Глупости. Все зависит от от типа кожи, ее цвета и внутреннего ощущения. И возраст здесь не причем!
Наталья Просветленный (20238) 15 лет назад
такой бред вы пишите.. . мама говорит.. . многие уже с мужьями живут и детей рожают в этом возрасте, а вы еще только в косметике разбираетесь.. . моя дочь через это прошла в 14 лет)) ) Вы отстаете в развитии.
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
слушай, думай,что говоришь. умение пользоваться косметикой- не показатель развития. Я между прочим начала пользоваться только в конце 11 класса. На 2-3 курсах вообще перестала пользоваться, сейчас вот опять пошла закупилась косметикой. Если у меня красивое лицо, почему я должна стесняться ходить без косметики? А твоя дочь наверно стремная, да? Потому и мажется с 14-ти. и ты наверно малость ограничена, раз хвастаешься не конкретными достижениями, а возрастом, в котором она начала пользоваться косметикой.
И если для тебя мнение матери не важно, то мне тебя жаль... у тебя наверно были с ней проблемы, иди разбирайся в своих проблемах, ясно тебе? а не пиши тут то,о чем тебя не спрашивают.
Наталья Просветленный (20238) Судя по комментарию вашему и по вашему жаргону,девочка, это как раз говорит о вашем недалеком развитии.
Nata Мастер (1605) 15 лет назад
не знаю, я не думаю что возраст влияет на то, какой должен быть макияж) главное чтобы тебе подходили эти тени, ну и конечно чтобы они не выглядели слишком странно и вызывающе)
Yulia Мыслитель (7680) 15 лет назад
Странный взгляд на косметику.. .
Мне кажется, эффективнее ориентироваться не на возраст, а на следующие вещи:
- подходят ли тебе лично данные тени и данный цвет
- как тени ложатся на веки - не комкуются ли и не ложатсся ли полосами
- насколько тени подходят к твоей одежде - они должны быть не то чтобы тон в тон, но в одной цветовой гамме с нарядом или каким-либо ярким аксессуаром (брошью или сумочкой)
- насколько тени подходят ко времени суток - утром и днем лучше блестящие не наносить, матовые и перламутровые подойдут лучше. А вот вечером - блестящие добавят шарма во взгляде
- ну и наконец, адекватны ли тени тому, куда ты идешь - если в инстик, лучше не перебарщивать (и не потому, что там преподы и т. д. , просто это твоя работа, а на работу как на бал не красятся) . Ну а если в клуб или на вечеринку - отрывайся как следует - блестящие тени отлично подойдут.

Ну и еще - если ярко накрашены глаза - не нужно ярко красить губы.
Если накрашены глаза, то и все лицо - щеки и т. д. тоже нужно покрыть лекгой пудрой и румянами, иначе глаза будут выделяться слишком.
Ну в общем, в косметике множество секретов. Но сегодня, например, верхом профессионализма является такой макияж, который делает лицо прекрасным, но сам по себе совершенно незаметен. Это сделать очень трудно, но дело того стоит.
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
Спасибо!
Ирена по-настоящему Знаток (419) 15 лет назад
20 лет.... это же ВСЕГО ЛИШЬ 20 лет!!;)) ) а не УЖЕ!