Лапки и хвосты

Можно ли участвовать в выставке кошек без родословной?

Можно про участие рассказать поподробней (т. е. что туда нужно брать и как подготавливать кота)
Паспорт есть, прививки были сделаны этой весной, кот чистокровный.

С чего вы взяли, что ваш кот чистокровный? Родословной - подтверждения чистопородности - нет . Значит ваш кот дворняга обычная . Вы можете участвовать в " выставках " для дворняжек, нужен вет. паспорт с прививками и заплатить за участие .

очень плохо. если вы планировали участвовать в выставках и, возможно, в разведении, вам следовало внимательней отнестись к покупке, и не забыть такой крохотный пустячок, как единственный документ, реально подтверждающий породность вашего животного. звоните продавцу, просите оформить в клубе родословную и прислать вам, а вы ее оплатите. по-другому никак.

без родословной кот, не считается породистым
и на выставке ему делать нечего
если в домусах выставлять (можно без родословной), то там кот не должен быть похож на породистого

Если кот похож на какую-либо породу, то нельзя. В породных рингах участвуют только коты и кошки, имеющие родословную. А в ринге беспородных участвуют те, кто не похож ни на какую породу. В этом случае кот должен быть обязательно кастрирован и привит.

можно, на многих выставках есть категория "домашний любимец"