почему Пушкин не сделал ни Гринева ни Пугачева глав героями

Евгения Дегтяренко Знаток (369), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Maria Romasca Мыслитель (8275) 8 лет назад
Гринев -дворянин а Пугачев - из народа Пушкин не мог принять какую-то сторону: повесть вообще не напечатали бы Хватит того что он показал Пугачева справедливым
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144954) 8 лет назад
Что за бред?
Именно они и есть главные герои, наряду с Машей и Швабриным.
Именно вокруг них и происходят события описанные в повести.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (214034) 8 лет назад
Редко бывает, что герой романа - один персонаж! Обычно их несколько, как и в произведении А. С. Пушкина
лёлёк Мыслитель (9466) 8 лет назад
Повесть называется "Капитанская дочка". Маша - главная героиня и вся интрига вокруг неё развивается.. Её отношения с родителями, Гринёвым, Швабриным, Пугачёвым и императрицей.. Вот поэтому она и главная героиня..
денис мухаметзянов Знаток (414) 5 лет назад
Роман как называется "Капитанская дочка" и  Маша - главная героиня и вся интрига вокруг неё развивается.. Её отношения с родителями, Гринёвым, Швабриным, Пугачёвым и императрицей.. Вот поэтому она и главная героиня..
Добро пожаловать! Получи неограниченный доступ к миллионам подробных ответов

ПОПРОБУЙ СЕГОДНЯ

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/26720014#readmore
Ольга ОлеговнаУченик (132) 1 год назад
сама подумай, все события вокруг Маши