Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Зеркальная камера. КАКАЯ???

Владимир Мастер (2050), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Скажем Nikon D80 или Canon EOS 400D
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (121836) 14 лет назад
С зеркалом.
Сколько денег заплатить готовы? Уточните пожалуйста, потому, что выбор очень большой - за камеру с одним объективом от 1000 до 32000 веснозелёных американских президентов.
Если из этих двух - то у Кэнона есть чистка матрицы, качество картинки у них практически одинаковое (может Кэнон чуть-чуть получше) , а во всём остальном - удобстве обращения, качестве изготовления - Никон намного лучше. Однако Никон дороже.
Я бы посоветовал всё же Nikon D80 с Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX. Здесь такой кит за 36000 р. продают...
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (173957) 14 лет назад
задавая такие вопросы вы хотите получить однозначный ответ какая лучше?
куча сайтов и журналов с подробным тестированием и снимками - и сомноваюсь что во всех однозначные оценки. И сколько ньюансов при съемке начиная от скорострельности и прочности крышки батарейного отсека и заканчивая "замыленностью" кадра и цветовым тоном. А ещё с каким объективом.
Выбирать всё равно только вам и всё равно в любой что то будет хорошо а чтото не очень.
Angelika Ученик (165) 14 лет назад
больной вопрос!
сама думаю КАКУЮ????все от финансов зависит!!!
Я склоняюсь к NIKON D 80 для любителя вроде нормально,а так еще NIKON D200
Shurik Odessa Гений (85800) 14 лет назад
У меня, например, Сонька А100, W-кит, с двумя объективами: 18-70 и 75-300. Тоже, выбирал между ней и Canon 400, но всё-таки остановился на Соньке.Советовался с несколькими профи, к общему мнению так и не пришли.В Соньке к меню уже привык, да и то, что их матрица в Никонах стоит, тоже о чём-то говорит, а электроника у Сони всегда на уровне была. И кит с двумя объективами выходит дешевле, чем в разброс брать. А к Canon объективы со стабилизацией вообще бешеных деньжат стоят, это тоже свою роль сыграло.Пока только пробую, все тонкости ещё не изучил, но вобщем, нравится, цвета хорошие, работать удобно. У друга Никон 70, подержал, пощёлкал - впечатления не произвёл. А у меня до этого Сонька Н5 была, тоже был доволен, но уже захотелось на ступеньку выше перейти, вот и выбрал.
Похожие вопросы
Также спрашивают