Голосование за лучший ответ
Разрушитель Мифов
8 лет назад
Если такой провод обрывается, на электростанции предусмотрено его мгновенное, аварийное отключение .Поэтому, напряжения на нем не будет. Впрочем, не настаиваю, что это так и там всё идеально работает. Просто, слышал об этом. Но, если он и в самом деле упадет в воду, под таким напряжением, я бы и к воде не подошел... Токи будут растекаться на сотни метров вокруг провода.
⚡⚡⚡ Elektriker
8 лет назад
все не просто
зависит от воды, дистиллированная плохо проводит ток, морская очень хорошо... второе, что сопр тела человека складывается из сопр кожных покровов и всего остального, в основе на суше спасает сопр кожи, оно велико, а внутри электролит практически, так вот в воде сопр кожи катострофически падает, думаю расчетное шаговое в связи смело на 10 можно умножать