Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Колеги, подскажите пожалуйста, где чётко указана стоимость за геодезию земельного участка??

Вика Мыслитель (6313), закрыт 12 лет назад
Очень Вас прошу помочь! ! Может это в какойто смете, или положении? ? Мне очень нужно знань именно установленую суму государством по геодезии земли, сил больше нет искать!! ! Благодарю заранее!
Лучший ответ
Тина . Ученик (198) 12 лет назад
эта сумма не фиксирована, она устанавливается региональными властями, поэтому в разных субъектах - разная.
Остальные ответы
*NonnY* Профи (921) 12 лет назад
http://www.ramgeo.ru/info/justice/federal/land/fzmo_127

вот ссылка на Закон Московской области «О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства» . На деле все далеко не так
Denis Yakushin Мудрец (10962) 12 лет назад
В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и тому подобное) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, могут устанавливаться субъектами РФ на период до 1 января 2010 года. То есть этот Закон передал право устанавливать цены на межевание участков земель субъектам РФ. Согласно указанному Закону в целях оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке субъекты РФ вправе осуществлять организацию и финансирование мероприятий по проведению территориального землеустройства земельных участков. В зависимости от региона России, стоимости земли, размера земельного участка, количества организаций, оказывающих такие услуги, указанные цены могут быть различными.
Аналогичное положение содержится в статье 47 ФЗ о государственном кадастре недвижимости. Но в ней идет речь уже о предельных максимальных ценах кадастровых работ, притом они зависят от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев. Установление этих максимальных расценок предоставлено субъектам РФ на более длительный период времени - до 1 марта 2015 года.
Взаимозависимость цен кадастровых работ и цен на работы по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, состоит в том, что цены на землеустроительные работы признаются установленными в соответствии с комментируемым пунктом предельными максимальными ценами (тарифами, расценками, ставками и тому подобное) кадастровых работ в отношении указанных земельных участков.
Василиса Профи (530) 12 лет назад
ну во первых- это зависит от объема работ, а вообще существует справочник ОНЗТ на проведение проектно-изыскательских работ, но он устарел 1996 год, утвержден Росземкадастром приказ № 15.К этому сборнику применяются повышающие коэффициенты в связи с инфляцией и т. д.
Светланка Гуру (3490) 12 лет назад
Вы не ищите.. . Обратитесь в зем. организации, где вам точно скажут расценки
Похожие вопросы
Также спрашивают