Пожалуйста посоветуйте цифровик какойнибудь чтобы снимал прилично? в районе 10 тысяч

Фея в чулочках Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок, возможностью ручной фокусировки.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н50).
А вообще - берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды.
Сони, Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс.
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Единственно, лучше, чтобы аппарат был с оптической стабилизацией.
Разницы в качестве вы не увидите. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
П роцентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Пойдите в магазин, посмотрите, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержите их все в руках. Так и найдёте "свою" ;-))).
Источник: Камера - просто инструмент. Но он должен быть удобным для вас.
Остальные ответы
Екатерина Знаток (296) 15 лет назад
если обычный с батарейками то канон, а если плоский с акумулятором то лучше OLYMPUS FE-340(Сама им пользуюсь, очень довольна)
Pavel Pavel Мудрец (12975) 15 лет назад
Советую:
1. Canon 720 iS
2. Canon 2000 iS
3. Olympus SP-565 UltraZoom
Удачи в выборе