как извлечь корень дробной степени из числа?

Илья Бойко Знаток (295), закрыт 8 лет назад
Например, как вычислить корень степени 3/4 из восьми?
Лучший ответ
FG Мудрец (11263) 8 лет назад
Корень всегда можно представить в виде степени.
Например, квадратный корень - это степень 1/2.
Кубический корень - степень 1/3 и т. д.
Т. о. корень степени 3/4 - это степень 1/(3/4) = степень 4/3
Получаем 8 в степени 4/3.
8 - это 2 в третьей степени.
При возведении степени в степень показатели перемножаются.
=> (2^3)^(4/3)=2^(3*4/3)=2^4=16
Остальные ответы
Владимир Владимирович Профи (698) 8 лет назад
Отдельно корень из числителя и знаменателя вычитаете, например корень из 9/4=3/2

https://otvet.mail.ru/question/89665237
Krab Bark Искусственный Интеллект (301655) 8 лет назад
Корень степени 3/4 - это значит возвести в степень 4/3, то есть 16 (кубический корень из 8, то есть 2, в четвертой степени).

.
viktor-R525 Оракул (76799) 8 лет назад
Это ещё что за хрень? Вот что корня квадратного не существует точно знаю. Сам весь сад перерыл.
Илья БойкоЗнаток (295) 8 лет назад
Я имею в виду корень в математике. Например, квадратный корень- это то число, которое при возведении в квадрат даёт исходное число. Возведение в квадрат- это возведение во вторую степень, то есть умножение числа само на себя. Ты вообще учился в школе?!
viktor-R525 Оракул (76799) А вот интересно, тяжело наверно жить без чувства юмора? Да кстати, моему другу вообще тяжко пришлось. Смотрю он сидит нож точит и плачет. Говорит что задали член на многочлен разделить.