чем поднять давление? постоянно низкое (((

Наталья Игоревна Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 15 лет назад
Гипотония - пониженное артериальное давление, которое может наблюдаться даже у вполне здоровых людей, но может иметь и характер заболевания.

Гипотония проявляется общим плохим самочувствием, головокружением, головными болями, вялостью, потемнением в глазах при вставании, раздражительностью.

Возникновение гипотонии связывают со следующими факторами:

психическая травма
длительное психоэмоциональное напряжение
травма головного мозга
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
заболевания эндокринной системы
заболевания органов дыхания
нарушение кровообращения
хронические интоксикации
наследственная предрасположенность
Лечение гипотонии:
Ввиду необходимости длительного лечения и для исключения привыкания перчисленные ниже препараты рекомендуется принимать последовательно курсами по 2-4 недели

Бадан толстолистный (листья) 2 части, Золотой корень (родиола розовая) (корень) 1 часть, Красный корень (копеечник забытый) (корень) 1 часть, Брусника обыкновенная (листья) 1 часть, Черника обыкновенная (листья) 1 часть, Кипрей узколистный (иван-чай) (листья) 1 часть, Смородина черная (листья) 1 часть, Чабрец (трава) 0,5 части. Приготовление: 2–3 столовые ложки измельченной смеси заливают 1 л воды, кипятят на медленном огне 5 мин, настаивают в теплом месте 20–30 мин. Пьют по 2–3 стакана в день, добавляя по вкусу сахар или мед.
Родиола розовая (золотой корень) (корень) 2 части, Шиповник коричный (плоды) 2 части, Крапива двудомная (листья) 1,5 части, Боярышник кроваво-красный (плоды) 1,5 части, Зверобой продырявленный (трава) 1 часть. Приготовление: 1 столовую ложку смеси заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1 ч, процеживают. Пьют по 1/2–1/3 стакана настоя 2–3 раза в день.
Корневище аира 1 часть, трава душицы 4 части, трава зверобоя 14 частей, плоды можжевельника 1 часть, трава кипрея 4 части, листья мяты 2 части, листья подорожника 4 части, трава спорыша 2 части, плоды шиповника 6 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Листья березы 4 части, корневище с корнями девясила 1 часть, листья земляники 2 части, трава крапивы 2 части, листья мяты 1 часть, корень одуванчика 4 части, листья смородины 2 части, трава татарника 10 частей, трава хвоща полевого 2 части, плоды шиповника 6 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Корневище аира 1 часть, трава зверобоя 14 частей, лист земляники 2 части, плоды можжевельника 1 часть, трава тысячелистника 4 части, трава цикория 2 части, плоды шиповника 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Листья березы 6 частей, трава будры 2 части, корневище с корнями девясила 1 часть, плоды земляники 4 части, трава крапивы 4 части, листья подорожника. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить. 2 части, трава спорыша 4 части, трава татарника 14 частей, трава тысячелистника 2 части, плоды шиповника 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Остальные ответы
Елена Гуру (3473) 15 лет назад
кофеино содержащие препараты. так же можно просто чай черный, кофе (настоящий) , шоколад в любом виде.
zeron Гуру (4144) 15 лет назад
вылети в стратосферу без скафандра=)
monardi Мыслитель (5571) 15 лет назад
Чтобы давление поднялось до нормы, можно попробовать один из вариантов:

0,5 г аскорбинки плюс 2 таблетки экстракта зеленого чая;

25 - 30 капель пантокрина плюс 10 - 15 капель аралии манчжурской;

по 20 - 25 капель настойки левзеи и родиолы розовой;

стакан виноградного сока плюс 30 - 35 капель настойки женьшеня;

если по утрам низкое давление - 25 - 30 капель кордиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.
Сава Оракул (59412) 15 лет назад
Срочно съесть чего-нибудь солененького. Соль удерживает воду в организме, кровь "густеет", давление поднимается.
Антонина Цура Знаток (372) 15 лет назад
может вы гипотоник и низкое давление это ваша норма???? если нет, то я в таких случаях выпиваю рюмку коньяка он нормализует давление с низкого к норме и с высокого к норме. А если зарулем, то две таблетки допегита. Это хоть и для беременных таблетки, но зато безвредные и к тому же одинаво помогают и при низком и при высоком давлении.
Александр Жуков Знаток (291) 15 лет назад
Есть множество лекарственных средств. Но все это либо не надолго, либо Вы подсаживаетесь на эти средства. Я бы предложил пройти курс психологической реабилитации. Уверен, что это было бы более действенным. Надолго и всерьез...
http://www.newforlife.ru
Денис Давыдов Знаток (395) 15 лет назад
отправь 100 sms на номера 02 и 03.Через пару минут давление поднимится до непредскауемых размеров
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Давление повышает умеренные физнагрузки, пейте больше воды, жидкость повышает давление.