А чо Добрава настрадал Предсказамус, и чо с таво сбылось?

EggRocker Оракул (97566), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 7 лет назад
Карусель ...
Источник: Построили магазин ...
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А он так предсказывал, что до сих пор никто ничего понять не может.

Все токования его центурий на самом деле ОЧЕВИДНАЯ ложь. Не верите? Так почитайте сами, центурии вроде как не секрет, оригинальные тексты и точные переводы (писал-то он на СТАРОфранцузском) в сети есть....

Особенно вставляют лживые проходимцы от журналистики, которые пишут что-то типа "на хх. месяца. года НОСТРАДАМУС предсказал то-то и то-то". Впрочем журналист - это такая хитрая профессия, когда НАГЛАЯ ЛОЖЬ - необходимое качество....
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
путь негилизма не приведет к истине! ИМХО!
но тебе хамло этого не понять никогда, потому что ты только хамишь всем и вся, считая себя самым умным.. так делают все тупицы, которые во всех видят дураков кроме себя самого!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Нет. Я просто ВСЁ ПРОВЕРЯЮ. И потому сразу обнаруживаю НАЛЫХ ЛЖЕЦОВ Тебя например - ты сейчас ЛЖЁШЬ В БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЕ, поскольтку по сути возразить-то НЕЧЕГО Ты ж не можешь привести ни одного примера ДОКАЗАТЕЛЬНОГО истолкования хоть одной центурии. И ни одной центурии, где б была названа ДАТА Следовательно ты - ДУРАК И ЛЖЕЦ.
максим алмазов Просветленный (29389) 7 лет назад
он не прецказавал отдельные моменты истории, он просто был астроном и видел свясь..
короч, он как то заметил што повторения определеных картин ночнова неба "вызывает"
определеный сезон, измененее климата, и предположыф аналогию с реальными сабытями
описал победу "молодьожы" и "гибили старава мира"
Елена ЕремееваГуру (3219) 7 лет назад
А трудно так писать? Надо попробовать...
МяуИскусственный Интеллект (386899) 7 лет назад
в своих катренах дядя Миша ничё хорошего не написал.. видимо, он был писсемистом, или переводчики видят во всем страх и ужас.. не понятно, я сама-то по французски прочитать его писанину не умею...
Лишь его один совет мне нравится: Делая, что-то сегодня, помните о завтрашнем дне.
максим алмазов Просветленный (29389) в прошлом веке работа спецслужб.. была направлена на изученее катренаф с плохими прецказаниями и на хорошии они внимания не обращали-или щитали их плохими..
пользователь удален Оракул (72826) 7 лет назад
да все будет зашибись - Пострадамус не ошибалсо ни разу))
tzorin_b Мудрец (12472) 7 лет назад
Он составил тыщу "предсказаний" без внятного смысла.
В мире каждый день происходит куча событий. Естественно, под каждое четверостишие рано или поздно находится событие, подгоняемое под него.
Я тоже так могу:
"Два великих
Пожмут друг другу руки
И предадут
Будет плохо"
И на здоровье, выискивайте, что я предсказал. В ближайшие 10 лет раз пять да сбудется.
Елена Еремеева Гуру (3219) 7 лет назад
Кто сказал, что он вообще страдал? Он резвился вовсю!
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
резвился Распутин, и то даже не он, а его двойники..
Нострадамус же был врачем, философом, математиком и астрологом, разработал методы лечения чумы, в те времена никто ее не лечил, все боялись даже к больным подходить.. так вот - чума унесла на тот свет жену и всех его детей, он их не смог вылечить, хотя всем другим помогал..
поэтому он много лет страдал и был в депрессии спрашивая себя:
"- почему я не смог помочь свом родным, если спасал всех остальных?"
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
Нострадамус был - врачем, философом, математиком и астрологом, разработал методы лечения чумы, в те времена никто ее не лечил, все боялись даже к больным подходить.. так вот - чума унесла на тот свет жену и всех его детей, он их не смог вылечить, хотя всем другим помогал..
поэтому он много лет страдал и был в депрессии спрашивая себя:
"- почему я не смог помочь свом родным, если спасал всех остальных?"

из того что сбылось его предсказания приведу пример,
он писал на старо-французском языке:
СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ,
1 ГОД ОТДЕЛЯЕТ ОТ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ,
С НЕБА ПРИДЕТ ВЕЛИКИЙ КОРОЛЬ УЖАСА
И ВОСКРЕСИТ БОГА ВОЙНЫ...

переводчики и глупые толкователи перевели так - июль 1999год, ждали конца света и ничего..
пока не наступило 11сентября 2001года, и тут многие поняли что год от тысячелетия это или 1999 или 2001го, а седьмой месяц - это в средних веках был сентябрь - september, поскольку отсчет месяцев шел от знака Овна, а не с 1 января.. вот так!
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210662) 7 лет назад
предсказание - это озвучивание планов руководства миром
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Только тронь его и я разберусь с тобой мигом
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Дословно ничего, только расплывчатые домыслы!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Что ,"если я чего решил, то выпью обязательно"....
Margoshik Профи (862) 7 лет назад
да ничего не сбылось ни у кого. и ванга тоже пиар проект
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219987) 7 лет назад
Предсказал навечно, что люди будут дохнуть всегда как мухи. Стабильно сбывалось во все времена и до сих пор. Суровый дядька, не то что голод вам не тётька!
Елка МИФГуру (4364) 7 лет назад
Голод не тётка, а родная мать!
Как-то так...
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219987) Мамочка грудничка может сисей покормить. Так сочетается приятное с полезным. Полезно покушать и приятно посмотреть))))