Хотите ли Вы воссоединения в одном государстве русского, украинского и белорусского народа?
Один народ, одна культура, один язык, одно государство! Так ли это? Действительно ли русский, украинский и белорусский языки являются таковыми, или это наречия, диалекты одного языка?
Воссоединяться с Россией -полное безумие. И не надо приводить в пример евросоюз. Там азиатов нет!!!!
Уверен, придёт время и мы все будем жить в объеденённой Европе. Или в Союзе цивилизованных государств. Вождизм, ненависть, национализм, шовинизм постепенно изживут себя-все люди братья, независимо на каком языке они говорят.
Вопрос, конечно, интересный! Дело даже не в том, хотим или не хотим. От объединения могут быть как плюсы, так и минусы. Точно так же, как и от разделиного существования (что мы имеем на сегодняшний день) .
Но дело в том, что процесс уже запущен: 3 государства слишком долгое время существуют раздельно с момента распада СССР и вернуть всё обратно уже практически не представляется возможным. Нет смысла это делать сейчас.
Другое дело, что можно развивать дружеские отношения между странами.
Ещё нужно сказать, что Россия, Украина и Белоруссия -- это разные культуры, народы и т. д. , хотя они и имеют общие корни. Разделению этих 3-х народов способствовало монгольское нашествие на Русь.
может хватит на одни и те же грабли наступать у каждого свой путь но ссориться тоже не стоит.
должен быть взаимный интерес, а его нет.