englisn

wdtjfg Знаток (271), на голосовании 15 лет назад
как образовать вопрос от Past Simple?ну наподобие: Маша вчера пошла гулять, но забыла сделать домашнее задание.
Голосование за лучший ответ
Ник Ли Знаток (346) 15 лет назад
maria went for a walk but forgot to do her homework yesterday
Серов Я. В. Гуру (2892) 15 лет назад
Yesterday Masha went to walk but she had forgotten то do the homework
Екатерина Горбунова Мыслитель (6299) 15 лет назад
Yesterady Masha went for a walk, but forgot to do her home task. Вопрос образуем при помощи вспомогательного глагола do во второй форме, то есть did. Получается следующее: Did Masha go for a walk, and did she forget to do her home task? Примечательно, что глагол становится в первую форму, поскольку did забирает на себя функцию маркировки прошедшего времени.
Simas Pocius Мыслитель (8864) 15 лет назад
Has Masha done her homework before she vent for a walk yesterday?
Did Masha do her homework before she vent for a walk yesterday?