Какой фотоаппарат выбрать для ночной, пейзажной и семки движущихся объектов? Рассматриваем два варианта canon eos 6D и 7D Mark II
И в следствии этого какие объективы подойдут для этих целей? В начале планируем приобрести с китовым объективом, а потом докупать нужные, хотелось бы не более 2 штук?
Ты в фотографии не смыслишь что то около ничего, +/- 0%. Поэтому советую купить любой самый дешевый фотоаппарат имеющий ручные настройки. Для ночной съемки докупи еще штатив. Для пейзажей нужен широкоугольный обьектив. сьемка быстродвижущихся обьектов понятие растяжимое. могу точно сказать только тотчто выдержка должна быть короткой.
Если выбор только из этих двух, то конечно 6D, без сомнений. Примерно в ДВА раза лучше чем 7D, если верить тестам http://www.dxomark.com Объектив для пейзажей широкоугольный, примерно от 15 до 30 мм.
6D - это полнокадровый фотоаппарат, 7D - кроп, так что полный кадр конечно лучше, если такой выбор. Далее, от объектива и прочего оборудования зависит гораздо больше, чем от тушки. Что бы снять ночью пейзаж нужен штатив. Для быстродвижущегося объекта повыше светосила объектива, что бы сделать выдержку покороче, не задирая слишком ISO. Для просто пейзажа широкий угол ну и опять штатив. Если быстродвижущийся объект к вам близко достаточно, то внешняя вспышка.
Рассматриваем два варианта canon eos 6D и 7D Mark II