Голосование за лучший ответ
Hot Heart
8 лет назад
Нет, на мыльницах оптика не съемная, но можно фокусироваться по центральной точке, поджимая кнопку, формировать кадр и дожимать кнопку до конца.
♢_♢
8 лет назад
А вас не смущает, что эта камера с несменным объективом?
Если есть ручные настройки, открывайте максимально диафрагму; используйте оптический зумм; отдаляйте объект от фона - будет размытие.
Николай Люкшенко
8 лет назад
Размытие фона на вашей камере возможно. Снимайте на максимально открытой диафрагме (А), фокусируйтесь на самом ближнем объекте, имеющем для вас какое то сюжетное значение. Снимайте на большом фокусном расстоянии, и объект (человека) не "приклеивай" к фону - держи его подальше. Всегда оценивай фон- чтобы там в нём не было штанов и носков...