Отличия программирования C++ RadStudio от классического C++

vnucka Знаток (349), закрыт 7 лет назад
Никогда не сталкивался с классическим C++ и везде в сферах приема на работу указывают С/С++ вот и интересен такой вопрос, чем же отличается C++ RadStudio от классического С++.
Считается ли знания C++ Builder (RadStudio), за опыт разработки в С/С++?
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115767) 7 лет назад
"Считается ли знания C++ Builder (RadStudio), за опыт разработки в С/С++?"
Как бы да... там язык с++ но когда говорят "опыт разработки в С/С++" подразумевают знания стандартных шаблонов, винапи часто и тд. Если говорить про зарубежных работодателей, то там под этим может подразумеваться и опыт написания под юниксом... а так, в среднем, это все же опыт в Visual C++

"чем же отличается C++ RadStudio от классического С++" - у них своя VCL библиотека компонентов, иногда малость глючная кажется, хотя часто глюки могут быть от недопонимания или ограничений винды.
vnuckaЗнаток (349) 7 лет назад
т. е. я правильно понимаю, знания только RadStudio и включенных в нее библиотек недостаточно будет для работы (даже на начальном уровне) в компаниях которые как раз таки подразумевают С/С++ ?
И все ровно придется дополнительно изучать классически С++ (без него понятно дело ни куда, но меня интересует хотя бы начальный уровень, дабы можно было с чего то начать карьеру так сказать).
kaiu Высший разум (115767) Есть компании которые кучу программ поддерживают и на RadStudio, а есть где только Visual C++ и часто они работают на зарубежные конторы, то бишь часто ТЗ у них на английском языке и его желательно знать очень хорошо. " начальный уровень" - знание всего языка, алгоритмов, уметь применять шаблоны. Могут писать "опыт разработки в С/С++" а им нужен узкий спец по написанию драйверов или допустим ученик на микроконтроллеры... просто хоть как-то знать си надо. Сложно сказать, когда просто СИ... то скорее оно самое... а так надо проходить собеседование, бывает и даже язык не важен, у них свой.... всякие закрытые оборонные ведомства.
Остальные ответы
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
так вроде RadStudio это просто среда разработки, к которой нужно ещё прикручивать конкретный компилятор, она, вроде не только с С/С++ работает, там и Basic можно прикрутить и Pascal
Высший разум (1270994) 7 лет назад
Если не знаешь, то уж промолчать бы мог. Там только Delphi и C++ Ничего больше туда добавить нельзя.
Сергей Копылов Мудрец (12438) да что вы говорите, значит перепутал названия, давно искал нечто такое а то всякая дрянь с похожими названиями попадается, пойду поищу, а вы, на всякий случай ссылочку дайте, а то может не найду или ещё что перепутаю.
Shalafi Мудрец (15044) 7 лет назад
Ты использовал конструктор?
Если да, то тем и отличаеться... +в РАДе вроде бы куча всяких дополнительных фигнюшек есть....
vnuckaЗнаток (349) 7 лет назад
Если под конструктором понимается визуальная составляющая программы (тут накидал, там накидал), то да.
Всю остальную логику ПО писал уже естественно сам.
Shalafi Мудрец (15044) Я РАД отккрыл и сразу почти закрыл... не знаю Я какие там особенные есть дополнения, по мне лучше QT или тот-же Визуал.... А вообще отличий особых быть не должно... синтаксис-же практически один... Главное уметь НЕ использовать фичи, которые тебе даёт среда.