Помогите решить задачу по Русскому языку

Макс Ланцов Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Помогите решить А9 и А10
Дополнен 7 лет назад
И 25 помогите пожалуйста
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Вот так A7 - 3 A8 - 3 A9 - 1,4 A10 - 2 А11 - 5 А24 - (2)(4)(5) А25 - 2) 4) 5)
Остальные ответы
BeTePoK Знаток (327) 7 лет назад
A7 - 3 A8 - 3 A9 - 1,4 A10 - 2 А11 - 5 А24 - (2)(4)(5) А25 - 2) 4) 5)
Теперь 100% Зуб даю.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
2 неподходит потому что в 6-ом предлож. грам. основ. "...нужно было обратить...", 4 потому что в том предлож. есть союзы, а 5 потому что в 1, 2 и 4 тоже есть причастия.
Макс Ланцов Ученик (158) а9 просто 1 наверное
Даниил Конев-Беридзе Ученик (148) 7 лет назад
А9 - 1, А10 - 2, А25 - 1, 2, 4, 5
Макс ЛанцовУченик (158) 7 лет назад
Спасибо! Помогите еще с 28 пожалуйста
Даниил Конев-Беридзе Ученик (148) Это мой рок! В 4 - абсолютно реч. ошиб, а в остальных я ещё подумаю.
Макс ЛанцовУченик (158) 7 лет назад
а 9, разве только 1 ?
Она не остановилась - тоже грамматическая оснаова
Даниил Конев-Беридзе Ученик (148) Мой ответ правильный, потому что в том предложении, откуда взято "она не остановилась" есть ещё глаголы которые относятся к подлежащему "она" . Если ты ещё раз пришлёшь фото того текста, я напишу грам. основ. тооо предлож. полностью.
BeTePoKЗнаток (327) 7 лет назад
Если полная грамматическая форма - подлежащее + сказуемое, то "она не остановилась/.../стремилась" и есть полная грамматическая форма. Вариант 1 "она не остановилась" вопроса А9 - не подходит. Только 4. И да в вопросе А25 в первом варианте "выполнена" это краткое причастие.
Александр Емельянов Гуру (3941) 7 лет назад
Запятой не должно быть под № ОДИН.
алина жигач Ученик (117) 7 лет назад
A7 - 3 A8 - 3 A9 - 1,4 A10 - 2 А11 - 5 А24 - (2)(4)(5) А25 - 2) 4) 5)
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Даниил Конев-БеридзеУченик (148) 7 лет назад
А9 4 неподходит, потому что в первом предлож. грам. основ.: она не остановилась, а стремилась, стремилась сделаться; а не просто: она не остановилась, поэтому 4 НЕПОДХОДИТ! А в А25 ещё 1, там краткое прич!
Людмила Смирнова Оракул (66690) 7 лет назад
А25 - 1 -краткое причастие, 2, 4, 5
Настя Кощенко Ученик (189) 7 лет назад
во всех есть причастие 1)выполнена, 2)бушевавшая, 3)готов, 4)предложенный, 5)передаваемое
BeTePoKЗнаток (327) 7 лет назад
3)готов - краткое прилагательное Смотрите тут.
Asya Мастер (1230) 7 лет назад
Ох, лишь бы ты после школы в медицинский не пошел ((