Скачки напряжения электричества в доме

Игуана Гуру (4220), закрыт 7 лет назад
В городе аномальная жара за +40, электричество не тянет-еле работает сплит, вырубается телевизор и микроволновка, лампочки тускнеют, стиралка вообще не включается, холодильник не морозит почти, чуть прохладный. На тележке стабилизатор стоит-весь день выдаёт тревоги по скачкам напряжения. Дом частный, стараемся не включать ничего, но без сплитки никак, а их две в доме. Что делать? Куда обращаться? Вызвать электриков? Или что? У знакомой вчера в квартире был скачок, сгорела вся техника! Как обезопасить технику, но чтобы она в тоже время работала?
Дополнен 7 лет назад
На тележке стабилизатор))
Дополнен 7 лет назад
На телевизоре! Т9 млин
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 7 лет назад
У нас на даче в доме тоже скачки напряжения . Вызывали энергетиков . Я писал прямо им на сайт приехали посмотрели померла . У нас было 240 вольт сказали что это норма . Нормой стирается плюс минус 10% . Но самое главное постоянно сосёт напряжение от 200 до 240 . Купили стабилизатор с большим запасом . Все нормально теперь стало . А вам только жаловаться звонить писать в энерго компанию. А обезопасить технику можно надо поставить ограничитель реле напряжения
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (442858) 7 лет назад
купи инверторный бесперебойник на 10 квт - 10-12тыс р и запитай весь дом после счётчика
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 7 лет назад
Киловатт вам не хватает в жару с вашей системой.
Любава Просветленный (32380) 7 лет назад
Только жалиться в Энергосети, у которых покупаете электричество. Они должны обеспечивать напряжение в сети. Вы ж денежки платите исправно, вот и они должны вас снабжать электричеством ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ - 220 вольт +-20в. и 50Гц без всяких ограничений.