Какой Третий закон Нбюьона?

Михаил Лулудов Ученик (160), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Мыслитель (5187) 15 лет назад
Третий закон Ньютона объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой F12, а второе — на первое с силой F21. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются.

Тела действуют друг на друга с силами, направленными вдоль одной и той же прямой, равными по модулю и противоположными по направлению: .

Natusik=) Профи (959) 15 лет назад
Силы с которыми тела действуют друг на друга, равны по модулям и направленны по одной прямой в противоположные стороны.
Алина Фаттахова Знаток (287) 15 лет назад
сила действия равна силе противодейсвия:) ) так думаю понятнее будет:))
Светлана Гуру (4369) 15 лет назад
Силы с которыми взаимодействуют любые два тела всегда равны по величине и противоположны по направлению)))