Теория вероятностей, please help

BlackHeart Ученик (86), закрыт 4 года назад
На двух автоматических станках изготавливают стальные кольца. Закон распределения количества бракованных изделий, изготовленых в течение смены на каждом из станков, имеют вид:
для 1-го станка: Для 2-го станка:
кол-во бракованных изделий(Х): 0; 3 0; 6
Вероятность(р) 0,4; 0,6 0,3; 0,7

Необходимо:
1) Найти закон распределения количества бракованных колец, которые изготавливаются за смену обоими станками;
2) проверить справедливость свойств математического ожидания и дисперсии суммы независимых случайных величин
Дополнен 15 лет назад
для 1-го станка - кол-во бракованных изделий(Х): 0; 3
Вероятность(р): 0,4; 0,6

Для 2-го станка - кол-во бракованных изделий(Х): 0; 6
Вероятность(р): 0,3; 0,7
Дополнен 15 лет назад
просто сначала написано не очень понятно...
Лучший ответ
Irmi Мастер (1069) 15 лет назад
количество бракованных изделий (Х) : 0, 3, 6, 18. Вероятности Р (Х=0)=0,4*0,3=0,12, Р (Х=3)=0,6*0,3=0,18, Р (Х=6)=0,4*0,7=0,28, Р (Х=18)=0,6*0,7=0,42