Как понять - " Бог интегрирует эмпирически "?

Cdtnkfyf Просветленный (31247), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
кто понимает, ответьте )...спасибо
Дополнен 7 лет назад
..это все Не то!
Лучший ответ
lacrimae rerum Мудрец (10157) 7 лет назад
Интегрировать, означает " слить воедино", "обьединить " а раз уж тут о Боге, то слить воедино + обьединить " означает ничто иное как - создать .
Вы все смотрите не туда, гуглите что такое эмпирическая закономерность .
Источник: удачи!
Остальные ответы
Андроид Мастер (1019) 7 лет назад
....
Андроид Мастер (1019) 7 лет назад
Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически. Не стоит обожествлять интеллект. У него есть могучие мускулы
Андроид Мастер (1019) АЛЬБЕРТ ЭНШТЕЙН
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) 7 лет назад
как, как? правильно понять, вот как...
Рагуил Олександрович Ученик (101) 7 лет назад
не забивайте голову ерундой, лучше прочитайте Библию.
ola z Ученик (33) 7 лет назад
первый раз такое слышу
s.andr.aleks... Просветленный (30003) 7 лет назад
Если дословно, то "объединяет основываясь на опыте; путём опыта, опытным путём (синоним - методом проб и ошибок)."
и Гуру (4572) 7 лет назад
бог создает наугад, более логично звучит,
но если дословно: бог вставляет путем проб и ошибок, или бог вставляет а потом смотрит результат,
Идущий в дождь Мыслитель (7586) 7 лет назад
Полная фраза Эйнштейна звучит: «Наши математические затруднения не беспокоят Бога. Он интегрирует эмпирически.» Я думаю, смысл в том, что Бог создал мир согласно Своему Замыслу, который человек не в силах понять, т. к. обычные люди существа достаточно ограниченные и ощущают мир не полностью. Грубо говоря, Бог создал мир не по какой-то формуле. Слово «эмпирический» означает опытный, экспериментальный. Противоположное ему слово - «теоретический». Если проводить параллели с наукой, то наверное, Эйнштейн имел в виду, что Бог-экспериментатор (практик), а ученые, пытающиеся с помощью математики описать все установленные Им законы природы - теоретики. Но, как я уже говорил выше, Бог создал мир не по теоретической формуле. А потому понять и обхватить всё в какой-то единой универсальной теории у человека не получается и не получится. Хотя люди не оставляют надежд и пытаются познать природу, описывая её языком математики. А стремление к познанию со времен Адама и Евы, это проблема людей...
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
если не придавать мысли Эйнштейна иной направленности .кроме той в рамках которой она была высказана .то полагаю .что математический гений имел ввиду признание остроты временности человеческого бытия. Бог в данном случае является эталоном возможностей .недоступных человеку. Численный метод позволяет дать аналитически точный результат только в случае бесконечно протяженной возможности .что не свойственно ограниченному во времени человеку .
Христородок Христород Гуру (4655) 7 лет назад
Можно понять так, что в нашем опыте (эмпирио) явлены целые тела, вещи, объекты, образы, и они во множественных (стремящихся к матем. бесконечности) взаимоотношениях, движении. Чтобы тело (вещь, планета, молекула, электрон) переместилось и не потеряло своего образа (формы), оно должно, проматематически, интегрировано в 4-м пространстве.
Дистрибъютерный Ингибитор Знаток (343) 7 лет назад
Знает результат (интегрирования) заранее (опыт богатый).
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Если это очередной высер церковников, значит, умных людей среди них становится всё меньше.
ЖакФрескоМастер (2498) 7 лет назад
Ну что твой ум твоя наука дает? Как умирали так и мрут! Ты что ли не умрешь со своей так сказать умной головой? Там к стати очень много умных поэтому они там !
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Все мы умрём. Но когда пахали бедную землю на тощей лошадёнке-меньше умирали?
Андрей Белов Ученик (193) 7 лет назад
Ну, тут добавить нечего. Есть достойные ответы