В чем смысл высказывания Марка Твена " Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра."
У Марка Твена было отличное чувство юмора, к тому же в этой шутке только доля шутки...
Марк Твен, как всегда юмористически, перефразировал известную пословицу: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Это пословица трудолюбивых людей, стремящихся сделать как можно больше. В Америке 19 века с ее протестантским менталитетом эта пословица была весьма популярна.
Марк Твен же в противовес общепринятой морали, подзуживая правильных соотечественников, своей пословицей как бы говорит им: да забей ты вовсе на это дело! плюнь! отложи на завтра, на послезавтра, а там, глядишь - и поймешь, что оно и вовсе хлопот не стоит.
У меня ассоциируется с "не торопись выполнять приказ, завтра его отменят".
В каждой шутке есть доля шутки.
Остальное - святая истинная бредятина.

Наш бывший президент Горбачев (ну тот, с птичьим пометом на лбу) тоже говорил, что предпочитает вообще не делать того, что можно отложить на послезавтра. Все мы помним, чем дело кончилось))