Что такое машинима?

ну вы серьезно? берем просто открываем гугл, вбиваем машинима, первая ссылка вуаля
https://ru.wikipedia.org/wiki/Машинима

Анимация, смотря чего. Допустим: Майнкрафт машинима: Анимация майнкрафт. И программа для создания тех же машиним.

Машинима (machinima, от machine — машина и cinema — кино; или от machine — машина и animation — анимация) - современная альтернатива кукольному театру, своеобразный вид киноискусства с персонажами компьютерных игр в главных ролях.

Канал на ютубе