Как отличить converse от подделки?

Филипп Абаполов Ученик (217), закрыт 7 лет назад
Хочу купить б/у converse all star на avito.
На что стоит обратить внимание, чтобы не наткнуться на подделку.

вот они
vito.ru/tver/odezhda_obuv_aksessuary/kedy_converse_all_star_810887276
Дополнен 7 лет назад
напишите перед vito.ru букву a чтобы было avito
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747670) 7 лет назад
С начала 1900-х годов Converse производят обувь, которую носят все, от школьниц до британских панк-рокеров и звезд баскетбола. Конверсы по-прежнему популярны и продаются по всему миру. И если вам посчастливилось найти пару по привлекательной цене, задумайтесь, не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой? Как отличить настоящие конверсы от подделки, расскажем здесь. ©

http://proboty.ru/kak-otlichit-nastoyashhie-konversy/
Источник: жмите ссылку и просвещайтесь
Остальные ответы
Семен Матвеич Профи (600) 7 лет назад
ну ты конено сабака я в ахуях сижу
Мак С Оракул (71880) 7 лет назад
б/у я б не брал, их итак хватает на сезон-максимум два, но кеды действительно удобные и не жарко в них до +25, ну а так потребовал бы чек и коробку фирменную, ну и надписи на заднике и сбоку фирменная звездочка, но проще переплатить еще 800 р. и искать на распродажах в фирменных магазинах, осенью точно на тряпичные должны быть распродажи
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 7 лет назад
Я не понимаю, как можно покупать б/у одежду...
Саша Воробьев Ученик (6) 7 лет назад
Ищи на eBay
ПузяГений (62737) 7 лет назад
На ебей тоже есть недобросовестные продавцы, толкающие фейк за оригинал.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176803) 7 лет назад
В России вероятность купить паленые Конверс равна 99%, хоть новые, хоть б/у.
Но не стоит расстраиваться, качественная подделка ничем от настоящих не отличается. Мне даже встречались подделки более качественно сделанные, чем оригинал.
Источник: Кеды они и есть кеды
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Лучше не связываться с покупками на avito через интернет, можно хватить лиха...
Пузя Гений (62737) 7 лет назад
Как отличить, в картинках и с пояснениями
ty3ik.livejournal.com/43018.html

Конкретно в вашем случае стелька должна быть бежевая. Артикул должен быть М3310. Серийники - ОТЛИЧАТЬСЯ! А тут есть образец оригинала, как он должен выглядеть:
allkeds.ru/kedz-converse-chuck-taylor-all-star-m3310-black-monochrome/

В общем, спросите у хозяина серийники, цвет стельки и артикул. Судя по выкройке пятки, скорее всего - оригинал. Но лучше убедиться.
редкая штука Гуру (4258) 7 лет назад
кому это нужно подделывать. они стоят 32 доллара
ПузяГений (62737) 7 лет назад
А подделка - 16 баксов и ниже :)
Вы не представляет - китайцы даже яйца куриные подделывают! Правда, они получаются малосъедобными, а кеды - до первого дождя, но это уже другой вопрос.
anonym Профи (982) 7 лет назад
ну ты конено сабака я в ахуях сижу
Вера Знаток (270) 7 лет назад
КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ И ЧТОБ ЦЕНА БЫЛА ОТ 4200
Алена Митева Знаток (284) 7 лет назад
Лучше в магазине брать такие вещи
Владимир Искусственный Интеллект (177466) 7 лет назад
Щас подделки исполняют лучше оригиналов!
..... Знаток (367) 7 лет назад
есть сайты, где пишется, что должно быть на оригинале
Даниил Пустынников Ученик (241) 7 лет назад
Внешний вид конверсов

Проверьте строчки и краски на резиновых и тканевых частях конверсов. У настоящих конверсов строчки аккуратные, а краска четкая. Поддельные конверсы могут быть склеены и, как следствие, иметь неравномерные стежки или остатки клея на подошве. Также обратите внимание на носок обуви: у настоящих Converse он ровный.

Придирчиво осмотрели и ничего не вызывает сомнений? Тогда это либо настоящие конверсы, либо очень хорошая подделка. Поэтому переходим к следующему этапу.

Логотип и оригинальное написание Converse

На подошве вы найдете оригинальное написание Converse All Star. Как бы очевидно это не звучало, проверьте правильность написания. Ниже этой надписи указан размер. Также на резиновой подошве в пяточной части сзади вы найдете надпись ALL STAR или ONE STAR (в зависимости от модели). На стельке четкий логотип Converse.

В зависимости от модели пяточная часть может содержать надпись CONVERSE в оригинальном написании и иметь различное цветовое исполнение.

У высоких кед Converse есть круглый логотип на внутренней стороне щиколотки. В зависимости от модели он может быть выполнен в различных вариантах: вышивка, наклейка, оттиск на коже. Логотип должен содержать надпись Converse и All Star, звезду и рукописный текст Chuck Taylor. Естественно, это должна быть аккуратная эмблема без двоящихся надписей, которая хорошо держится на конверсах.

А теперь к вопросу о R в кружочке. Компания Converse зарегистрировала свой товарный знак еще в 1979 году. Это значит, что она может использовать значок ® в качестве зарегистрированного товарного знака на кедах, а может и не использовать. Если вы посмотрите на кеды с официального сайта Converse, то увидите, что на одних моделях есть этот значок, а на других – нет. Его отсутствие не говорит о том, что перед вами подделка.

На фото классическая модель Converse Chuck Taylor All Star с R в кружочке.

На фото модель Converse Chuck Taylor All Star без использования R в кружочке.

Язычок Converse

Края язычка должны быть обметаны нитками в цвет кед: красные конверсы – красная обметка (а не розовая!), черные конверсы – черная обметка. Это правило было установлено и действует для классических цветовых решений: black, black monochrome, white, optical white, red, navy, maroon, chocolate, orange, purple passion. В настоящее время цветовое разнообразие расширено: компания Converse не только увеличило количество предлагаемых однотонных цветов, но и использует принты. Вместе с этим веянием появилась и новая окантовка язычка, которая должна совпадать с цветом двойной строчки на пятке. Таким образом, окантовка язычка и все строчки могут быть белыми (несмотря на цвет конверсов) или окантовка и двойная строчка на пятке могут быть одного цвета – основного цвета кед или контрастной этому цвету (например, черные кеды и желтая строчка).

Дальше рассмотрите ярлычок на внутренней стороне язычка. Здесь содержится вся основная информация о стране-производителе. Большая часть производства Converse сосредоточена в трех странах: Китае, Индонезии и Вьетнаме. Соответственно, вы обнаружите надписи: MADE IN CHINA, MADE IN INDONESIA, MADE IN VIETNAM. Также можно встретить оригинальные конверсы индийского производства с такой надписью на ярлычке: MADE IN INDE FABRIQUE EN INDE. Увидели MADE IN THAILAND (сделано в Тайланде), перед вами подделка.

На ярлычке указан артикул, который должен совпадать с артикулом на коробке.

Еще один нюанс, на который следует обратить внимание, – размер в таблице. Нас интересует только последняя графа. В 2008 году ярлычок был изменен и вместо JPN, размер стали указывать в СМ или ММ (последнее – обозначение для азиатского рынка).

Упаковка Converse

Упаковка конверсов включает оригинальную коробку Converse с парой, завернутых в папирусную бумагу с логотипом компании. Нет ко