Бухгалтера отзовитесь :)

Лиля Залялиева Знаток (465), закрыт 15 лет назад
Начисление заработной платы и налогов по заработной плате при упращенной системе налооблажения.
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18463) 15 лет назад
Начисляете зарабтную плату. Удерживаете НДФЛ по ставкам : 13% (НБ за минусом стандартных вычетов) -резидентам, 30%-не резидентам
С ФОТ исчисляете взносы на ОПС: для лиц старше 1967г: страховая часть 8%, накопительная 6%; для лиц моложе 1967 г. р: страховая часть 14%, накопит. -0%
Обязательные взносы в ФСС от НС и ПЗ ставка зависит от вида деятельности и устнавливается согласно проф. рику фондом соц. страхования.
Остальные ответы
Юлия Камашева Мастер (1406) 15 лет назад
Такого
по моему никогда не будет
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Система расчета зарплаты не зависит от системы налогообложения. При УСН начисляют только взносы в ПФР и НСиПЗ. Еще удерживают НДФЛ.
Наталья Мудрец (13452) 15 лет назад
При УСНО начисление заработной платы происходит по штатному расписанию, по договорам и табелю учета рабочего времени.
Потом начисляется НДФЛ с начисленной заработанной платы.
Затем начисляется ОПС: на страховую и накопительную часть пенсии и в ФСС на травмотизм.
Ну и в заключение, перечисляете :НДФЛ, страховую часть пенсии, акопительную часть пеняии и в ФСС травмотизм.
ВСЕ!
Анна Оракул (63668) 15 лет назад
Отличие УСНО от ОСНО лишь в том, что при упрОщенке не платится ЕСН, 26%, а уплачиваются страховые пенсионные взносы в размере 14%. НДФЛ 13%, как у всех и НС и ПЗ тоже по общим правилам.