Не состоявшаяся сделка.

Александр Гремячих Профи (631), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте господа эксперты, мне очень нужна ваша помощь. Так получилось что в 2012 году я с со своей супругой поженились и решили приобрести хоть какое то жилье что бы жить в своем уголке. У себя в городе нашли объявление о продаже комнаты в общежитии за 600 тыс. Вообщем сумму нашли договорились о продаже. Хозяйка комнаты нам сказала что пока не может продать комнату сможет только через пол года когда ее внуку исполнится 18 лет так как она не может продать квартиру пока ему нет 18 лет. Вообщем мы согласились подождать его 18 летие она предложила нам вместе с риэлтором заключить договор о получении задатка 200 тыс. А пока ему не исполнилось 18 они разрешили нам пожить в этой комнате но мы должны были платить за коммунальные услуги, она предоставила нам справку с жкх что долгов по комнате нету. Мы каждый месяц встречались с ней и передавали деньги за ком- услуги. Когда жена пошла в Жкх ей дали справку что на этой комнате уже висит долг до нашего вселения туда 60 тыс. Через полгода когда внуку исполнилось 18 мы решили позвонить им что бы узнать когда будем заключать договор купли продажи, но наши звонки игнорировали и не брали трубку а если брали то молчали. Вообщем мы обратились к её риэлторам они отправили её по почте письмо о встрече в МФЦ на определенную дату. В результате они на встречу не пришли хотя мой родственник видел её внука в районе МФЦ в это время. В итоге договор не подписан и мы подали на них в суд что бы подписать договор либо вернуть задаток 200 тыс назад. Вообщем после длинных судебных разбирательств, Суд признал подписанные договора не действительными и присудил вернуть её внуку вернуть задаток. Но так как он официально не где не работает мы за 4 года не получили от него не рубля. Хотя был один момент в 2015 году когда хозяйка комнаты позвонила и сказала что согласна вернуть всю сумму, но так этого и не сделала.
Так вот в 2016 году мы получили судебный иск в котором она требует взыскать с нас коммунальные услуги за проживание в 15 метровой комнате.
Взыскать ремонт якобы был евро, и после пол года нашего проживания там сгорела проводка от одной эл. плитки порванные обои линолеум и тд. но у нас есть фотографии какая квартира была в момент проживания там, и это очень долеко от евро ремонта, так как на стенах были наклеены обои, разные и кусками, в некоторых местах их вообще не было, дверь была после вставки без откосов по бокам сыпалась штукатурка и виднелись кирпичи.
Еще они требуют взыскать с нас Сколько бы они могли получить денег если бы сдавали эту квартиру.
и на всю сумму неосновательного обогащения начислить проценты якобы за пользование этитми денежными средствами. общая сумма ихиска составила 260тыс. Вообщем от всего этого голова кругом. Подскажите что они вообще могут выйграть, и что лучше предпринять?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 7 лет назад
Нужно прежде всего смотреть решение суда по вашему иску. Чтобы понимать какие обстоятельства доказаны решением суда и что нуждается в доказывании про новом разбирательстве. Не мешало бы еще и написать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.
Остальные ответы
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Как это поженились с супругй?? Ладно, поженились значит поженились.
Поскольку вас, извените ради Бога, развели как ...вам нужен адвокат чтобы разобраться в деталях . Задаток, кстати, в случае неисполнения договора возврату подлежит в двойном размере. Те, если у вас был предварительный договор, или договор задатка который неисполнен, вам должны по закону вернуть 400 тысяч. Почему промолчал суд неводомо. Вам нужен адвокат.
Александр ГремячихПрофи (631) 7 лет назад
суд признал сделку не действительной так как внук был не совершенно летним в момент подписания договора, и не было согласия органов опеки. Поэтому задаток сказали вернуть не в двойном размере.
Rasha Оракул (53613) Что внуку нельзя заключать сделку, пока ему не стукнет 18, она сказала вам сразу, так вы пишите. Надо пологать, что сделка с задатком была не с внуком, но с ней. Фактически задаток был построен на ее обещание помочь с покупкой квартиры. Почему же суд счел договор, сделку по задатку между вами и ей, недействительной, не очень понятно. Вы же не с внуком не заключали.
Александр ГремячихПрофи (631) 7 лет назад
Вообще если дальше копать выяснилось что эта женщина мошенница, и занимается, мошенничеством в разных сферах уже очень давно у нее даже тюремный срок есть по этой статье. Но мы как всегда наивно доверяем всяким бабушкам божьим одуваньчикам при встрече с которыми даже в мыслях нету что эти люди могут так обманывать глядя в глаза.
Rasha Оракул (53613) Когда попадаешь в лапы мошейникам, на что наше государство искусственно закрывает глаза, в лице правоохранителей всех мастей, возникает необходимость нанимать адвоката
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 7 лет назад
Лучше всего с этой байкой, их иском. пр. доками и фактами обратиться к юристу и нанять его как представителя в суде.
И по долгу . кот. вам должны- задаток. взыскивать надо, обращ. за исполнит. листом в суд, к суд. приставам, арест имущества внука- этой комнаты. Или он продал ее уже и давно?
Александр ГремячихПрофи (631) 7 лет назад
на комнате висит арест он не может её продать опка не вернет долг.
СерыйИскусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
Так пусть пристав тоже по вашему ИП арест накладывает. Заплатит долг, один снимут, но останется другой.
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
Не стоит бояться Суда! С обеих сторон необходимы доказательства. Иск необходимо обосновать! мало ли, что там заявлено! Уверена, Суд разберётся!
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
Если расписок не брали, то факт передачи денег и оплаты коммуналки не докажите, как и женщина. Договор составлялся на проживание? Пусть доказывает факт вашего проживания. Странное решение суда по задатку, д. б. в двойном размере возвращать. В любом случае вам нужен юрист в процесс.
Александр ГремячихПрофи (631) 7 лет назад
Договор на проживание и аренды не составлялся, Расписок к сожалению не брали. Факт проживания может доказать только свидетель алкаш она его подкупает за некую сумму, он и рад.
Серый Искусственный Интеллект (223744) Иск в личку вышлите посмотреть и решение суда по возврату задатка, расторжении договора.... может что и придумать можно. Суд на какое число назначен?
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4566) 7 лет назад
вот что значит покупать без своего риелтора
Василич Искусственный Интеллект (103427) 2 года назад
Прошло 5 лет, как решился ваш вопрос ???
Александр ГремячихПрофи (631) 2 года назад
Наложили арест на квартиру, судебные приставы особо не занимаются. Деньги они так и остались должны. За всё время так ничего и не вернули. Переложили всё на внука. А он ни где официально не работает и ТД.
ВасиличИскусственный Интеллект (103427) 2 года назад
Жалуйтесь на судебного пристава, ( старшему ) который должен исполнять свои обязанности, изыскивать деньги для Вас.