Из чего можно сделать самый недорогой забор на участке?

Иван Бурсак Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vlad Gudimenko Мудрец (13372) 7 лет назад
Сетка-рабица (думаю самый дешевый) или из досок. Лучше же всего профнастил или кладка.
Ира Иванова Оракул (62071) 7 лет назад
Кусты высадите по периметру, желательно с шипами, типа боярышника.
Евгений Пахолков Ученик (105) 7 лет назад
Из недорого и привлекательного - штакетник! по-моему самое современное что может только быть.
Антон Пальчик Ученик (114) 7 лет назад
Штакетник - новости? хехе, вообще, этому новшеству 100 лет) только раньше он назывался плетень.
Андрей Мелека Ученик (113) 7 лет назад
Современный штакетник такой - вот смотрите http://www.poetalon.ru/cat/shtaketnik/. причем там можно любое расстояние выбрать между столбиками если переживаете что будет со стороны видно
Константин Иванов Ученик (113) 7 лет назад
От профнастила будет выгорать трава по периметру, а рабица слишком открыта. ТАк что надо что-то среднее евроштакетник - лучший вариант.
Серёга Паровой Ученик (106) 7 лет назад
Если сами будете делать, то будет конечно дешевле.
1980 Знаток (355) 7 лет назад
рабица, но лучше колючую проволоку и 3 метра высотой и самое главное по углам башни с фонарями, а пускать ток решать уже лично Вам
- и когда будет время свободное по меже копайте ров для воды, типа зарядка, а там разживётесь добром, можно и крокодилов запустить
Кузнецов Сергей Просветленный (25428) 7 лет назад
Самый "недорогой" вариант - самому сделать плетень. Стоимость равна нулю. Трудозатраты зато весьма велики.
Я, например, делал штакетник из обрезков, что бесплатно подобрал на лесопилке. Стоимость - только гвозди (плюс металлические трубы, найденные в сарае). Трудозатраты тоже не маленькие.
SERWER Просветленный (25916) 7 лет назад
только рабица, профлист для забора стоит 500-600 рублей лист 1.20на 2.05,рабица -1.5 высота и длина 10 метров стоит тоже рублей 600
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329327) 7 лет назад
Самый дешевый не значит что хороший и долговечный . Забор делается раз и на долго . Так что профнастил или сетка рабица
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 7 лет назад
Самый дешевый - проволоку натянуть и пустить по ней волкодава -пущай бегаеть!.
Правильный Ответ Мастер (1263) 7 лет назад
Из подручных средств, но я не думаю что такой забор будет прочным. Лучше всего не жалеть своих деньжат и купить нормальный забор - http://stolby-dlya-zabora.spb.ru/, тем более простые дачные заборы стоят копейки.
Русский Танк Знаток (287) 7 лет назад
Здравствуйте, можно сделать из чего угодно. Вот могу посоветовать вам посмотреть тут хорошие и недорогие заборы http://www.stroyzabor.ru
Там вы уже и решите какой лучше будет устанавливать. Так что заходите и смотрите
Галина Юркова Знаток (255) 6 лет назад
Самый недорогой забор можно сделать из сетки-рабицы. Для дачи - в самый раз, и недорого, и практично. Мы как раз из рабицы сделали забор, уже третий год стоит, нравится. Если тоже надумаете, могу подсказать вам компанию с самыми низкими ценами на сетку-рабицу, загляните в Роскрепеж, мы там заказывали.