помогите пожалуйста решить задачу по фиике!! Надо к завтрешниму дню!!

Аня Евсеева Ученик (129), закрыт 15 лет назад
На маршрут от дома до школы Алиса обычно тратила 16 минут и приходила к началу первого урока. Как то раз выйдя из дома в привычное время после 4 мин ходьбы она вспомнила что забыла тетрадку с выполненым домашним заданием и побежала обратно. Поиски тетради заняли 1 минуту после чего она побежала в школу и прибежала за 2 минуты до начала урока. Найдите скорость бега алисы если при обычной ходьбе ее скорость 4,5 км/ч
Лучший ответ
Мастер Мастер (1737) 15 лет назад
Так.... если физика то все переводим в секи и метры.... 4 мин=240 с. 1 мин. = 60 с. 16 мин-960 сек 2 мин=120 с.. ; Если она приходила ровно, а тут на 2 мин раньше, то она бежала.... 960-(240 с. + 60с. +120 с.) =540 с. - это она затратила; теперь надо найти путь. 4,5 км/ч=1,25 м/с. s=vt. s=960 с*1.25 м/с=1200 м. и теперь ищем скорость: v=s/t v=1200 м / 540 с = 2,2 м/с. и это ответ. но не знаю точно или нет. А ты в каком классе?