Что там внутри земли, или Ученые, которые ни хрена не знают

kolbug Гуру (4308), закрыт 7 лет назад
Не так давно ученые торжественно объявили о том, что наблюдали (!), как две черные дыры поглощают друг друга (или столкнулись). Сие чудо происходило черте за сколько млн световых лет. От этого коллапса выделилась энергия, которая смогла явить ученым еще более чудное чудо - гравитационные волны, трясущие пространство-время. Ученые все это видели, хочется сказать, что своими глазами, и обо всем этом написали. Кроме этого они массово открывают планеты за млн свет. лет от Земли, видят пульсары, квазары на краях Вселенной, уже и край этот определили. Строят какие-то суперграндиозные теории о Большом взрыве (последняя уже описывает события не задолго до (!) Большого взрыва).
При этом они понятия не имеют, что происходит у них под ногами. Хотя бы на 5 км под землей.. Что там под дном морским (где самая тонкая земная кора)? Суперпрочные базальты, который не берет ни один бур, залежи нефти, мантия, которую так хочется всем изучить или апельсин под коркой невероятно сочный и вкусный? Что это за мантия, что в ее составе, а что ниже? Верна ли теория о гравитационной дифференциации, разделении внутренней части на слои: мантия верхняя. мантия нижняя, внешнее ядро, внутреннее ядро? А может там пусто как в метрополитене ночью и по пустой сфере из нутри ездят гномы на велосипедах и молотками шарашат по стенкам, имитируя шумы Земли. Кто сказал, что ядро есть вообще? кто его видел? Кто изучал? вот, мол, посчитали и высчитали. Не хрена себе расчет. сидя на шаре, этот шар и просчитать. Вот мол вулканы мантию извергают в виде магмы. Вулканы извергают, но кто сказал, что это имеет отношение к мантии? Кто спускался на дно хоть одного жерла вулкана (должно же быть у него дно?) Хоть бы зонт запустили туда (а не к Плутону). А вдруг нет никакого ядра, а есть старый бензиновый двигатель, который обслуживают наемные китайцы за три доллара в день. Он ломается и пердит, и от этого случаются землятрясения.
Дополнен 7 лет назад
У меня к ученым предложение. вместо того, чтобы гнать всякую неправдоподобную пургу про гравитационные волны и черные дыры, ни одну из которых ученые никогда не видели и не увидят, вместо того, чтобы искать экзопланеты непроверенным методом в тыщах световых лет от Земли, лучше сосредоточиться на двух наиважнейших вопросах: а) изучить пояс Койпера и облако Оорта и найти таки планету Тюхе (стыдно, находят какие то далекие чудособытия на концах Вселенной, а забытого компаньона Солнца обнаружить не могут, а он в 2 св. годах от Земли), б) пробурить земную кору в Тихом океане и достичь мантии, углубитьсяв нее и детальнее исследовать внутренние полости Земли. Может быть использовать другие методы достижения мантии ( в одной теории предлагалось небольшим ядерным взрывом пробить тоннель, а потом залить его расплавленным металлом, который под действием температуры будет пробиваться дальше). Вот, когда Тюхе найдут, а мантию и ниже ее изучат и все теории совпадут, тогда можно поговорить о звездах. А если вместо мантии, там найдут суп с клецками и или огромную пустую полость, значит не ученые они, а мошенники.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 7 лет назад
Ученые, которые ни хрена не знают! Придумывают всякие сказки.
Японский Городовой Мыслитель (8232) 7 лет назад
Если ученые не знают, то неужели вы думаете, что это кто-то знает ЗДЕСЬ?
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 7 лет назад
Тебе сколько лет? Иди уроки учи и будешь знать что и как!
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
а что знаешь ты? Ты тоже ядро сам видел или веришь во все эти недоказанные сказки?
AMIC Искусственный Интеллект (142896) В отличии от тебя знаю многое! Уроки иди учи.
Алексей из России Мыслитель (6865) 7 лет назад
у тебя предъява к ученым? или у тебя своя версия есть? версия, которую не хотят принимать ученые, должно быть, да?
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Ядро, плазма там, которая и согревает землю
иван беляев Мудрец (10907) 7 лет назад
Свое сообщение ты отправил только благодаря тем, кто "ни хрена не знает".
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 7 лет назад
Согласен с Вами. А знаете как "открывали" эти самые гравитационные волны. Сейчас поведаю. Сигнал этой самой волны на порядки (в сотни раз) слабее фоновых шумов и как то отфильтровать его не представляется возможным. Тем более что совершенно не известны его характеристики. Но не беда. Смоделировали этот сигнал на компьюторе а затем есстессно нашли его в потоке этого фона. Образно говоря "нарисовали" Так что если на клетке слона написано буйвол, не верь глазам своим.
Александр МартыновЗнаток (328) 7 лет назад
А вы хоть знаете, притпомощи какого устройства обнаружили гравитациооные волны?
Divadop Мастер (1075) 7 лет назад
Други китаец, раскрыты, покидать!
Goa GreenУченик (114) 7 лет назад
шташта
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Тише то разоблачишь китайцев и их двигатель . Нефти не подкинешь и планета не будет вращаться вокруг солнца . Конечно законы КПД это полное скрытие от истинных Законов Физики. Закон тяготения, всемирного тяготения это всё заблуждения скрывающие Знание .
Ириша St Мыслитель (7803) 7 лет назад
> хотя бы на 5км
Дурачок? Хоть немного бы фактов прочел, прежде чем писать сию чушь
> ученые, которые нихрена не знают
Тут вообще рукалицо, это ж насколько извращенное самомнение нужно иметь
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
каких фактов? Типа вот чудо гравитационные волны раскачивают пространство-время. Их засняли и изучили. При этом ученые даже понятия не имеют, что такое пространство-время и как его исследовать
Ириша St Мыслитель (7803) 12,3 км рекордная глубина, я же спецом эти твои 5км выделил.
Николай Мастер (1242) 7 лет назад
все, что тебя сегодня окружает, было придумано учеными, которые ни хрена не знают
здоровый скептицизм это хорошо, плохо, когда неуч пытается в меру возможностей своего ограниченного ума ставить под сомнение работу других людей, не имея ни знаний, ни образования
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 7 лет назад
Чем глубже в землю тем выше давление а вместе с ним и температура. В конце концов внутри Земли расплавленная адская масса. Достаточно окончить школу чтобы даже самому домыслить до этого. А ты тут несёшь бред. Плиты материков двигаются и землятресения происходят от того что это все плавает на жидкой мантии. Проснись и пой.
НиколайМастер (1242) 7 лет назад
а может он из секты плоскоземельцев?
Ростислав Сергеев Гуру (4743) Он просто школоло как обычно высмотрел вконтакте какую-то бредовый ролик на зеленую голову и пошел морочить...
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
Аха. А может все же китайцы их двигают, подбрасывая в топку старого двигателя. Вы сами видели как они в мантии плавают, а жидкую мантию видели? А как вы можете говорить о том, что еще даже не изучено?
Ростислав Сергеев Гуру (4743) Вы и меня не видели.
Aysha Знаток (265) 7 лет назад
Запускали и зонты и все приборы .и уже давно доказали
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
куда? исследовали хоть одно жерло хотя бы потухшего вулкана?
Иван Знаток (481) 7 лет назад
Нет там рептилоиды и жимасоны вместо с подземным народом готовят план уничтожения росии и уничтожения духовных ценностей руского народа
+ им помогают американцы и хохлы недавно тоже стали на их сторону
Так что сражайтесь за духовные скелепы своей родены СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ !
Cherry Cupcake Мастер (1879) 7 лет назад
Лучше задуматься, над тем что будет после смерти когда попадёш под землю, что будет если не покаешься в своих грехах и не приймеш Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 7 лет назад
Еще Гитлер искал полую Землю. Потом Кольская буровая скважина. Развития в этом направлении нет.
олег воробьёв Мастер (1809) 7 лет назад
земля действительно внутри полая а ядро заменяет солнце подземной цивилизации о существовании которй есть данные у многих древних народов