Биология 6 класс

Алла Сарычева Мудрец (11584), закрыт 15 лет назад
Ребёнок писал конспект под диктовку учителя, одно слово невозможно разобрать вообще. Помогите!
Если в образовании соцветия принимает участие только главная ось, то соцветие образуется простое, если главная ось и _______________ от неё боковые оси, то соцветие образуется сложное.
Лучший ответ
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Единственно возможный с точки зрения биолога вариант - Отходящие
Остальные ответы
Galina Firsova Гений (54436) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соцветие
Сложное соцветие - побег, у которого боковые оси ветвятся. У сложного соцветия боковые оси несут частные (парциальные) соцветия.
Возможно слово "растущие"..."исходящие"