Флуктции самоосознанности архетипов предопределяют вектор направленности их божественного происхождения?

Алистер Кроули Гуру (3830), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
флуктации
Дополнен 7 лет назад
флуктуации))
Лучший ответ
Александр Владиславович Просветленный (30868) 7 лет назад
Иногда для счастья не хватает только разрешения на самолюбование. Если бы не самолюбование, никто не стал бы заниматься творчеством. Самолюбование входит в состав счастья, как агар-агар входит в состав мармелада. В конце концов, если в Европе разрешили даже гомосексуализм, отчего не разрешить самолюбование? Хорошие люди - это люди, соучаствующие в нашем самолюбовании. Плохие люди - те, кто препятствует нашему самолюбованию. Собственно, а чем неприятны вам люди, предающиеся самолюбованию? Разве не тем, что, растратив время на любование собой, они не оставили времени для любования вами? Не знаю, как вам, но мне приятен вид людей, предавшихся самолюбованию - я за них спокоен. Куда как опаснее вид людей, предавшихся самоуничижению! Вот уж кто по-настоящему несчастен, так это люди, отвергающие себя, унижающие себя, осуждающие себя.

Известно, что Сократ разработал специальную диету, чтобы каждый день любоваться ровными колбасками своих испражнений - он умел любоваться всем, что исходило из него, даже г.! Гегель собирал камешки, залипшие у каблука ботинок - он считал, эти части космоса неспроста выбрали его, и видел в них особенные знаки. Известен случай, когда, в очередной раз осматривая ботинки, он нашел в налипшей грязи золотое кольцо с бриллиантом. Именно тогда он понял, что - избранный.

Да что там Гегель! Все великие люди обладали великой же любовью к себе - писатели не уничтожают ни одного черновика, - как известно, Гоголь не уничтожил второго тома "Мертвых душ" - он закопал его в южной части Сорочинской ярмарки, предварительно поместив в 12 вложенных один в другой палисандровых ящичков.

"Друзья мои, прекрасен наш союз!" - воскликнул Пушкин, обняв Дельвига и Пущина. Но что он имел в виду? "Полюбуйтесь нашим союзом - он прекрасен!" Любуйтесь вашей дружбой с вашими друзьями, любуйтесь вашей жизнью, любуйтесь - и вы будете счастливы!

Три мальчика с белорусскими фамилиями: Боровик, Бородавко и Брейборода дразнили грузинку Римму Давидашвили за сросшиеся брови. Бедняга выдирала волоски над носом до крови и красных пятен. Ее стали дразнить Кришной за подобие красной точки на лбу. В чем состоит работа издевающегося? Он препятствует нашему самолюбованию. Зачем?!

Секретарь Сталина Поскребышев утверждает, что последними словами Вождя были:
"Именем демона Нафтанаила и архидемона Пенталгина, проклинаю вас, о мерзкие враги народа, помешавшие моему самолюбованию!" А начальник охраны Власик утверждает, что, используя зеркало как икону, вождь молился еще одному демону, имени которого он не может сказать, настолько оно было ужасно.

Единственная цель моего существования - самолюбование. Люби в себе творение высшего творца, и помни, кем бы тебя не называли твои враги - ты результат миллиарда лет развития живой материи, ты - совершенство, ты - лучший из лучших, так не теряй ни минуты - любуйся собой.

Когда NN любуется собой - он не мешает ZZ любоваться собой. Мы создадим счастливейший из миров, если перестанем мешать друг другу любоваться собой, и даже более счастливый, чем счастливейший - если станем помогать в этом друг другу! О, скажи мне, наимудрейший из мудрых, что же мешает нам прямо сейчас залюбоваться всеми и всем вокруг? Неужели Путин?! Я отвечу: мешает отсутствие техники. А вот и техника.
1. Представь себя сосудом благодати.
2. Представь энергетический шланг, подобно хвосту тянущийся из этого сосуда.
3. Представь, как соединил шланг с копчиком любого прохожего на улице.
4. Представь, как перекачиваешь свою благодать в его сосуд.
5. Представь, как наполняется его сосуд - уровень за уровнем до самой макушки.
6. Научись это делать быстро - на счет "раз".
7. Делай это всем и всегда, повторяя - я любуюсь вами!
8. Любуйся собой как источником неисчерпаемой благодати - ибо как еще узнать, что источник неисчерпаем, если не исчерпывать его?
Хиштаки ЛиОракул (92790) 7 лет назад
Как только нам взбредёт в голову представить себе самосознанность архетипов, наше собственное самосознание требует уважения к себе и начихательства на подобную фигню, пардон)
Александр Владиславович Просветленный (30868) Этот вопрос мне понравился его абсолютной невменяемостью. Я посмотрел другие вопросы того же автора - они оказались более чем простецкими. Видимо, вопрос был откуда-то содран, или пришел в голову в минуту острого самолюбования, поэтому и такой ответ. И, кстати, привет с берегов Амура, откуда я только что вынырнул - вода + 25!
Остальные ответы
иван беляев Мудрец (10907) 7 лет назад
Мели, Емеля.
Александр ВладиславовичПросветленный (30868) 7 лет назад
Ваши слова не добры. Но они и не должны быть добры. Вы делаете огромную и полезную работу - вы делаете нашу жизнь опаснее. Раньше, чем вы сказали свое гениальное "Мели, Емеля", Емеля не знал, что молоть нельзя. Теперь его молотьба обрела характер ошибки. Теперь ему придется прорываться через запрет - и это сделает его сильнее. Или остаться в загоне вашего запрета - и это сделает его смиреннее. Вы сами не знаете, насколько мудры и какую важность представляете в этом мире! Будьте благословенны, здоровья вам и счастья! Делайте и дальше вашу работу - она полезна и важна.
Lexansan Ger Оракул (74774) 7 лет назад
Я бы сказал самоосознания, самонахождения
Леонид (Мафуз) Мыслитель (5212) 7 лет назад
Нет, осознанность это единственное что у нас есть. Осознанность состояния. Осознанность чувств, эмоций, мыслей. Осознанность действия и намерения. А если человек отождествляет свой внутренний диалог за высшие силы провидения он находится в ловушке эго, которое нашёптывает ему ты самый умный, самый лучший и т. д. и т. п. и если человек принимает эго за божественный дух то эго манипулирует его моделью поведения и навязывает ему картину мира через призму страха и недостатков человека перед вселенским умом. И если он называет это самоосознонностью то он самообманщик который присутствует в иллюзии и не знает о настоящем моменте
Михаил ЗайцеВ Ученик (160) 7 лет назад
Больше согласен с Леонидом.. Но по сути оба они правы.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Мозгоблудство.... где просто там ангелов со сто.
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 7 лет назад
не всегда бывают и демонического происхождения
Олия Профи (659) 7 лет назад
Прежде чем умничать, задавая такие вопросы, стоило бы заглянуть, хотя бы в википедию. Там написано,
что такое "флуктуация".
1 Мудрец (19389) 7 лет назад
флуктуации определяют вектор направленности человека в жизни, но причём тут божественное происхождение?
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Флуктуации в знании русского определяют всё!
Зірка Искусственный Интеллект (621345) 7 лет назад
И я что-то новое узнала: никогда не слыхала ФЛУКТАЦИИ...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Архетипов - да, но народа в архетипе - нет, не предопределяют.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка