Почему магнит над катушкой с постоянным током совершает полукруговые движения ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757), закрыт 7 лет назад
Прежде чем перейти к принципу работы генератора, я хочу рассказать о принципе работы простого струйного насоса эжектора. Представьте себе замкнутый контур из трубы, в котором создана постоянная циркуляция рабочей среды, например воды. На некотором участке трубы расположен прибор - эжекторный насос. Если диаметр входящей и выходящей из эжектора труб равен к примеру 10 см, то для того, чтобы внутри камеры эжектора создалось разрежение, диаметр всасывающего патрубка должен быть в два раза меньше, т. е 5 см. Из-за разницы в диаметрах происходит всасывающий эффект. Если эжектор поместить в бочку с водой, а в трубах создать постоянно движущийся поток, то всасывающая вода из бочки будет выходить вместе с выходящей из эжектора водой.

Теперь представьте электромагнитную систему. Как известно рамка на подвижных контактах, к которой подключен постоянный ток, повернется в направлении север юг, т. е ток текущий по рамке усилит взаимодействие рамки с магнитным полем Земли и рамка покажет на магнитные полюса планеты Земля. Если рамку поместить между полюсов двух магнитов, то рамка покажет направление на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля земли. Отметим, что и рамка и магниты находятся внутри магнитного поля земли. Теперь проведем простой физический эксперимент. (На фотографии) Возьмем катушку и подадим на нее постоянный ток, в результате чего катушка сконцентрирует магнитное поле Земли, изменив его до электромагнитного поля вокруг этой катушки. Теперь подвесим магнит на подвижном подвесе над этой катушкой, чтобы определить геометрию взаимодействия электромагнитного поля катушки и магнита. Магнит начнет совершать полукруговые движения (колебания) по полукругу от 0 через 90 и до 180 градусов и обратно в случае, если магнит находится над одной частью катушки и от 180 через 270 до 360 и обратно, если над другой частью катушки.
 Иными словами над катушкой образуется два ярко выраженных потока, геометрия которых одинаково влияет на магнит в зависимости от того, над какой частью катушки расположен магнит. Эти потоки издревле называли Инь и янь. Чтобы представить геометрию этих двух потоков представьте себе трубу которую обтекает поток воды заменив воду током а трубу проводником.
Все электродвигатели на земле используют только один поток. Ротор пройдя 180 градусов в "русле" одного потока входит в "полусферу влияния" другого потока, который тормозит вращение ротора силой, которую называют противо ЭДС. Этот второй поток называют по разному - поперечные волны, скалярное поле и так далее, но его суть именно в этом. Представьте что вы смотрите в подзорную трубу. Слева дует ветер, который обдувает вашу трубу. Это и есть два потока тока, которые обтекают Ваш проводник.
Направление же "ветра" определяется положением полюсов статора или иной электромагнитной системы. Теперь поместите компас внутрь этой катушки и вы увидите, что стрелка компаса также будет "разрываться" между двумя потоками северным и южным полюсами Земли или полюсами электромагнитов вашей системы. Для того, чтобы стрелка компаса внутри начала вращение, нужно создать вокруг нее два независимых электромагнита, которые поочередно будут увлекать стрелку в свой поток, совпадающий с вращением. Нужно поместить две катушки одна над другой так, чтобы полупоток одной совпадал с полупотоком другой, заставляя стрелку компаса внутри вращаться с ускорением. В результате внутри образуется вращающееся электромагнитное поле, которое будет обладать гироскопическим эффектом. Т. е Вы создадите постоянно циркулирующий поток.
Дополнен 7 лет назад
Теперь самое время вспомнить об эжекторе и всасывающей способности разницы диаметров труб. Обмотка Коллектора должна быть большего диаметра для того чтобы создать эффект всасывания энергии из магнитного поля земли, силой которого вращается рамка с током... При работе этого генератора слышен звук наподобие шипения - это "окно", через которое происходит всос энергии магнитного поля земли. Ибо мы помним что электричество не идет по проводам, но структура магнитного поля земли "втекает" в провода...

Видео эксперимента. http://vk.com/video300446642_171306761
Дополнен 7 лет назад
Видео эксперимента - http://www.youtube.com/watch?v=w_Fc7_xH0PE
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576433) 7 лет назад
Потому что электромагнитное поле не даёт ему расположиться вертикально над катушкой
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
А почему в моторе ротор вращается, а не совершает полукруговые движения ?
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576433) Там "бегущее по кругу" электромагнитное поле
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (113241) 7 лет назад
может этот научный труд сразу в академию наук отправлять?
Cursor_Высший разум (109286) 7 лет назад
В сказочную академию наук.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) Смысле видео опыт - "сказочный" ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
По Вашему мнению академики наук не знают что существует интернет ?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Андрей, ради всех аллахов, не давайте КРЕТИНУ таких идей. Это же МНЕ придётся писать ему ВЕЖЛИВО, что он ПРИДУРОК ((((
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Аватару распечатайте ему на принтере и приложите к отказному письму, для пущей убедительности. )))))))   12:44 22.07.2016
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Ты прекрасно знаешь что тут мало кто в этом шарит... но тебе это и не важно. Думаешь удивить? Надежда не оправдается.
Лена ГоловачМудрец (17237) 7 лет назад
Он прекрасно знает, что тут много кто проходил школьный курс физики :)
Поэтому, не задаёт вопрос, а под видом вопроса вбрасывает свои бредомысли. Но, мало уже кто обращает на него внимание, а тем более, зная его, читать стену текста ни кто не будет.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) Наука не ограничивается школьным учебником физики дорогуша
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
А чего тут шарить? Магнит, катушка, нитка и батарейка...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804888) А тебе не понять. То, в чем ты не шаришь, для тебя просто не существует.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804888) 7 лет назад
Тут в этом ВСЕ шарят в сто раз лучше него. Он просто дурака валяет.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
А ты физику за 8й класс сдал? Освежи знания.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
А ты хер со рта почему не вынимаешь когда говоришь ?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) И не стыдно устраивать здесь такое свинство и быдлячество??? :(   Цитата: ____________________ Чисто не там, где убирают, а там где не срут! ____________________   17:06 22.07.2016
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804888) 7 лет назад
Он ушел из школы после окончания начального звена, 4-го класса. Мы это еще три года назад общими усилиями вычислили - именно по уровню его мышления.
Ежедневный пророкМыслитель (6274) 7 лет назад
Да не сдал он, он путает элементарные физические понятия. Я бы как учитель физики больше трояка ему не ставил.
Сильвер Просветленный (29000) 7 лет назад
Магнит надо не рукой держать, а подвесить на штативе. Движение быстро прекратится.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
Движение магнита на штативе будет лишено нужных степеней свободы, чтобы увидеть истинную геометрию электромагнитного поля.

Это как визуализация магнитного поля. С помощью опилок - двумерная структура, с помощью магнитной жидкости - трехмерная.
а я уж думал, что здесь закончились противники ОТО и СТО )))
Шурик Жуков Оракул (52217) 7 лет назад
Один дурак может поставить раком сотни мудрецов!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
А где ты видел мудрецов, которые будут тратить свое время на дураков ?
1k0P Мудрец (19357) 7 лет назад
Нет в мире ничего интересного кроме катушек и магнитов. Чем бы дитя не тешилось...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) 7 лет назад
да-уж... сотовые структуры надоели... попёр очередной другой бред...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804888) 7 лет назад
Ты еще не застал его эпопеи с "печеньками", вот где комедия была...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) ему платят или это бурная самостоятельная инициатива?
Гельмут Вайсвальд Знаток (326) 7 лет назад
Индуктивное поле вращается вот и магнит вращается
ЖакФрескоМастер (2498) 7 лет назад
попробуй докажи что поле вращается
Андрей Загребельный Мыслитель (5510) 7 лет назад
В твоем опыте нет ничего необычного.. эти колебания происходят из-за обычного маятникового эффекта. Стоит только подвесить этот маятник на ПОЛНОСТЬЮ НЕПОДВИЖНОЕ ОСНОВАНИЕ и они через некоторое время остановятся... Для сведений- никакие магниты не тянут мп земли, че за бред? И вся писанина твоя исходя из видео- гупая бредятина!!! А вот ты и все кто прочитает этот ответ лучше проведите другой опыт: Ферритовый стержень из радиоприемника200/10мм привяжите ниткой к потолку... так чтоб он мог вращаться параллельно полу. А лучше положите стержень на каретку из проволоки, чтоб до начала опыта исключить перенапряжения и перекруты нити.. всё..через несколько времени увидите интересную вещь: В нашем полушарии стержень будет (и он будет) вращаться против час стрелки. Размещение в комнате магнитов- может лишь вызвать небольшую прецессию... то есть ...вот че за ерунда? Откуда?? Откуда берется дополнительная мех энергия... я думал поначалу- все дело в нитке- но меняй не меняй нити- после завершения вращения нить обязательно ОЧЕНЬ сильно перекручивается... снимая маятник, эта нить ведет себя так, буд-то я ее весь день перекручивал. Вот чем надо заниматься и ставить опыты.. а то инь и янь, бестопливные генераторы схемы которых только у авторов фейков в ютюбе... вот кто разбирается в физике???? именно в физике! Где фишка в этом опыте??? причина
Ученик (180) 7 лет назад
Попробуй стержень на поплавок в тазу с водой положить. Если продолжит вращаться, странно.
Андрей Загребельный Мыслитель (5510) Нет не вращался га поплавке.. вода при контакте с пенопластом на котором лежит вес в 50 или более грамм- проявляет силу трения значительнее чем на нитке или леске.. Вот на леске тоже вращалось... то есть сила наведенная на стержень- катастрофически мала.... но она есть... вот от куда????
Ежедневный пророкМыслитель (6274) 7 лет назад
Тонкую леску пробовал?
Андрей Загребельный Мыслитель (5510) Да... время вращения меньше... ведь ее сложнее перекрутить- она жёстче... но нить реально в один большой узелок перекручивалась... как буд-то я ее сам полчаса перекручивал... наведенная сила конечно... ничтожна.. но сам факт... я из принципа перепробовал кучу девайсов с ютюба, с всяких сайтов по вечнякам, и этот опыт единственный, из реально рабочих.... просто сам факт... что оно вращается.
Анатолий КалюжныйОракул (52555) 7 лет назад
Если вместо феррита привязать гирьку или гайку такого же веса?
Андрей Загребельный Мыслитель (5510) Вес -не только он главный.. длина еще важна... ну это как я понял... гайка не работает... Я вообще другое спрашивал: С хера он вообще крутится? Помещенные рядом магниты особого влияния не оказывают
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
У Вас Соты наверное где-то на районе хорошо давят. Может они наводят СВЧ-излучение? А если экранировать стены???

Андрей Загребельный Мыслитель (5510) Свч - в данной теме воообще левая тема... ну никак не способная влиять
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
Он остановится только-когда не будет питания на катушку. Остальное все бред ты написал
Андрей Загребельный Мыслитель (5510) Бред- это когда неуч с физиками спорит
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804888) 7 лет назад
Потому что ты держишь его рукой, которая колеблется.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239753) 7 лет назад
а рука трясется, потому, что у клиента гвоздь в голове
А во рту што?))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
Ты идиот ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804888) Нет. А ты?
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Тестер? Влияние тока
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 7 лет назад
Без вмешательства человека он ни на что не способен!
Константин Охотник Просветленный (45065) 7 лет назад
Никаких движений он не совершает. Просто ориентируется в магнитном поле катушки с током.
Проверено экспериментально!
Pink Cube Просветленный (40225) 7 лет назад
Я тебе больше скажу, магнит над магнитом тоже будет совершать полукруговые движения. А секрет тут очень прост.

КАК БЫ НЕ БЫЛ ИДЕАЛЬНЫМ МАГНИТ ОН ВСЁ РАВНО БУДЕТ НЕ РАВНОМЕРНО НАМАГНИЧЕННЫМ.

Отсюда твои движения... Просто всё как 5 копеек
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) 7 лет назад
Да там не магнит, млин, там источник высоковольного напряжения и кусочек сот - очень легкий - это важно - то заряжается положительно, то отрицательно. И притягивается то к сотам, то к руке. Когда он на сотах, то заряжен, допустим, положительно, следовательно есть сила, которая притягивает его к отрицательно (относительно сот) заряженной руке. И наоборот, когда притягивается к руке, то этот кусочек заряжается отрицательно от руки. А как носитель отрицательного заряда - он притягивается к сотам- летит обратно. Вот и все чудеса.

Все чудеса закончатся, если кусочек этот сделать потяжелее. Или лишить способности накапливать заряд. - например, увлажнить слегка, что б не стал слишком тяжелым.

Там нет никакого магнита. Кончай бредить вслух.

Иди физику учи.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 7 лет назад
Че ?
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) Во-во.