Когда ожидать второй урожай ремонтантной клубники?

Владимир Романов Мастер (1156), закрыт 7 лет назад
Подскажите когда ожидать второго (третьего) урожая клубники (сорт Брайтон) и нужно ли срезать листья после первого урожая, какие подкормки делать для последующих урожаев.
Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 7 лет назад
в конце августа у меня бывает. листья я не трогаю
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
с августа, сейчас цветет, а вот сорта НДС и не останавливаются, зацвели, когда остатки ягод первой волны еще добирали. а сейчас уже спеть начали по новой. листья срезать не надо, можно только желтые убрать, если есть такие и подкормить, да поливать как следует, если дождей нет
Виктор Зиневич Знаток (316) 7 лет назад
Листья, если клубника не болеет, лучше не трогайте. В противном случае все силы растение будет тратить не на закладку цветочных почек, а на рост листовой массы.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
Начало сентября конец августа
Марик Андриашин Профи (938) 7 лет назад
Можно даже сделать так, чтобы она давал в июле. У меня так было в прошлом году, но вот таким http://nasha-stroyka.com.ua/vse-dlya-sada/agropolotno/agrovolokno/filter-dlya_klubniki/ агроволокном ее укрывал и все было просто супер. Просто в этом году немного не успел и поэтому урожай был чуть позже. Так что такое волокно решает проблему, а даже не только клубнику укрываю, еще и ряд других растений)
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
листья не срезать
урожай - в середине-конце августа
Лина Ученик (112) 7 лет назад
в августе, в конце начале середине - зависит от погоды.