В чем может быть проблема (зарядка iphone 5s, описание внутри вопроса)?

gusev1994 Гуру (2615), закрыт 7 лет назад
Вообщем, друзья, столкнулся с такой проблемой:

Несколько месяцев назад телефон начал разряжаться полностью по ночам (такого никогда не было, да и не должно, потому что экран заблокирован а зарядки порядка 50 процентов). Но потом вроде бы эта проблема прошла.
Потом при подключении зарядного шнура начало "коротить". То есть при подключенной зарядке внутри телефона как-будто какой-то контакт замыкался/размыкался (или не коротит) и на экране перманентно менялись сообщения: зарядка подключена/отключена. Стоило пошевелить шнур, и вроде бы проходило, но потом, когда телефон лежит себе, лежит, заряжается, - снова начинает коротить и пищать (как-будто периодически подключаю-отключаю зарядку).

Иногда, при подключении зарядного шнура телефон вообще не реагировал и не заряжал, но стоило перезагрузить и вроде бы начинал заряжать, но опять же иногда в процессе зарядки - коротило его.
Сейчас после того, как телефон разрядился, подключение зарядки не дает никакого эффекта. Кирпич. Полный. Никакой реакции. Оставлял на день заряжаться - толку ноль. Ничего не помогает его включить, даже принудительная перезагрузка.

Шнур исправлен, пробовал и различные источники, и различные шнуры.

Полгода назад менял родной корпус на другой в сервисном центре.
В чем могут быть проблемы? Аккумулятор, контакты в переходе со штекера на аккумулятор внутри корпуса или контроллер питания? Может кто сталкивался?
В сервисном центре могут сказать, если не повезет мне, что угодно и сделать ненужный ремонт.
Дополнен 7 лет назад
Хотелось бы услышать мнение электронщиков, а не школьников, которые пишут общие ответы, не вникая в суть вопроса.
Лучший ответ
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284164) 7 лет назад
Скорее всего у вас повреждена схема контроллера заряда батарей. Либо гнездо микро USB телефона. Это две из вероятных причин.
СитхПрофи (502) 7 лет назад
У айфона usb?
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284164) Мини USB, куда зарядка подключается.
Остальные ответы
AMIR KAZIMOV Ученик (160) 7 лет назад
Причина этому является небережное обращение к зарядке надо айфон зарежать до 100% потом снимать с зарядки или проблема с зарядным устройством
. Что бисправить проблему тебе надо пойти в сервис центр Apple и там поменять свою испорченную батарею . В моей стране она стоит 45евро . У тебя не знаю
globik2923Мастер (1646) 7 лет назад
Кто тебе сказал знаток? это все мифы! Хоть до 34 процентов, на батарею это не влияет! шол бы ты отсюда
Как раз таки влияет если телефон зарядить до 100% и оставить на зарядке он будет нагреваться и постепенно будет портиться батарея
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Что бы тут не наотвечали, надо нести в ремонт. Лучше в сервисный центр.
In the darkness Гуру (3770) 7 лет назад
ну тут никто не поможет, лишь в сервисный центр
Айвар Бутенко Ученик (146) 7 лет назад
ты его ронял? бил? если да то скорее контакт отошел, сходи в сервис и диагностику проведи
Валерия Мультипликационная Гуру (3849) 7 лет назад
Ронял? В воду окунал? В этом может быть проблема. И да, заряжать нужно до ста проц. Только в ремонт
Кирилл Куженко Профи (514) 7 лет назад
ну тут никто не поможет, лишь в сервисный центр
Леонид Литвинов Ученик (186) 7 лет назад
Точно такой же дефект был на моем телефоне. Отправил в ремонт по гарантии. Заменили аккумулятор (он ещё вздулся) и всё заработало.
DrAgZz Знаток (342) 7 лет назад
В iphone.
Android наше всё.
Anna Chak Ученик (249) 7 лет назад
У меня тож самое ( сегодня песочек попал, на пляже и сейчас не могу зарядить, тоже коротит! Я в ремонт пойду завтра
Где Это Видана Где Это СлыханоЗнаток (400) 7 лет назад
Я хачу в Игил но боюс не доеду ли бо посядят ли бо закроют ку да то бы ли уже такие их закрыли уже
Геннадий Жогин Знаток (287) 7 лет назад
Акк пробовал другой? Если не акк, то Модуль это... Раз корпус меняли, ХОтя акк у Фона с корпусом никак не контактирует.. Ремонт дорого будет ((((... Замена аккум от 1500руб . замена модуля от 3500 при стоимости аккумулятора меньше 500р да и модуль сейчас ААА стоит уже меньше 1500... Где по месту находишься? За 2 винта и присоску и потом еще 2 винта от 1000 отдавать жестко (... Ну модуль чуть больше движений, но 2000+ за 20 мин тоже как-то (. Lumia рулит если что....
nagato reningan Ученик (230) 7 лет назад
те надо поменять батарейку. У меня у самого такое было на iphone 5s но как я сменил батарейку он нормально начал заряжаться и держать заряд мне 100% зарядка на 3 дня хватает
павел иванов Ученик (117) 7 лет назад
он тратит зарядку за режим ожидания выключай его на ночь.
Мульт Мастер (1267) 7 лет назад
У всех современных гаджетов одна проблема, USB порт, уже мешок этих портов замененных валяется. Хоть люди и говорят что бережно с ним обращались, а на айфонах так там вместо платы нормальной вообще пленочка, так что думаю вырвать порт не проблема.