Почему у кошки выделяется из попы желтовато коричневая жидкость?

limonka Ученик (166), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, помогите определить причину. Кошке почти 3 года, не стерилизована. После очередной поездки на дачу решила прокапать ее от глистов. использовала препарат ПРАЗИТЕЛ (суспензия). после применения где-то через 2 суток из попы кошки начала выделяться жидкость горчичного цвета. капает небольшими порциями. Кошка постоянно вылизывается. Попа слегка припухла и стала красной. А так в поведении изменений нет: активна, кушает и спит хорошо. Даже играет. Помогите узнать причину и возможно заболевание!
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293239) 7 лет назад
Воспаление параанальных желез, скорее всего. Сходите к ветеринару и он скажет точнее.
Остальные ответы
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Побочка от суспензии. А вообще и дисбактериоз может быть
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272521) 7 лет назад
Сходите к ветеринару с кошкой и узнаете диагноз.
sarda Просветленный (38053) 7 лет назад
у нестерильной кошки это может быть и не из попы, и не от суспензии, а гной из переполненной матки. пиометра у нестерильных кошек явление довольно частое. покажите врачу, пока не поздно.